«БРЕСТ» — «КЕРАМИН-МИНСК» — 2:6 (1:0, 0:2, 1:4)

БРЕСТ. 1 ноября. Дворец Спорта. 1200 зрителей.

СУДЬИ: В.Жаглов, В.Пляц (оба — Новополоцк), Е.Денисик (Гродно).

Булгаков (Курцевич), 14:36 (1:0, бол.). Люткевич (Страхов, Михалев), 34:09 (1:1). Слыш (Баукин), 34:28 (1:2). Михалев (Страхов, Ковыршин), 42:19 (1:3). Эберт (Ложкин), 46:41 (1:4, бол.). Пермяков (Рядинский, Денискин), 50:45 (1:5, бол.). Слыш (Свито), 51:23 (1:6, бол.). Иваненко (Гнитько, Долгов), 53:14 (2:6).

БРОСКИ: 24 — 41.

ВРАТАРИ: Басков — Костур.

ШТРАФ: 10 — 10.

ЛУЧШИЕ: Иваненко — Слыш, Страхов.

Так, в стартовом отрезке матча на попадание в штангу Свито, «зубры» ответили голом в большинстве: Курцевич мощно щелкнул от синей линии, а Булгаков подставил под бросок клюшку и изменил траекторию полета шайбы — 1:0. После перерыва «драконы» устроили настоящий штурм владений Баскова. До поры до времени хозяева героически сопротивлялись, но на 35-й минуте они пропустили дважды. Вначале Люткевич удачно сыграл на добивании, а затем прострел Баукина замкнул Слыш. На третий период сил у «Бреста» не хватило…

Александр РУММО («Брест»): — То, что происходило с моей дружиной в последних четырех играх, напомнило мне защиту Брестской крепости: отряд капитана Александра Иваненко мужественно держал оборону, и с боями пытался прорваться к своим. Но это потрясающая школа для моих подопечных. Правда, не знаю, кем будем играть в следующих матчах. Думали, в перерыве немного переведем дух. Но 12 ноября нужно ехать в Киев, а «Сокол» — это команда с Луны, для которой наши законы не писаны.

Андрей ГУСОВ («Керамин-Минск»): — Мои подопечные показали красивый, содержательный и комбинационный хоккей. А «Брест» идет правильным путем, для меня вообще было шоком, когда Александр Петрович собрал команду минувшим летом. Я думал, что это сделать невозможно. По началу это были такие пухлые медвежата, которые проснулись по весне. Казалось, парни вообще нигде не заиграют. Но смотрите, что с этими ребятами сделал мой коллега, они бьются в каждом матче!