Главный тренер ХК «Лида» Эдуард Валиуллин подвел итоги матча против "Немана" (1:7) и сослался на короткую скамейку в своей команде, передает корреспондент belarushockey.com.

«Что ту сказать… Первый период, да и всю игру команда соперников контролировала игру. Мы хотели сыграть на контратаке, но не реализовали те моменты, которые у нас были в начале. В третьем периоде сказалась нехватка нашей скамейки, мы до этого пару дней назад провели тяжелый матч и это сказалось. Приходится играть в три звена. Сегодня опять наш игрок получил травму, пока не знаю, насколько серьезная. Не хватает нас физически, и на третий период не хватило сегодня.

Хотя с такой скамейкой мы на резерве третьи периоды последнее время обычно выигрывали, и у «Шахтера» выиграли, и даже в Могилеве мы третий период выиграли. Сегодня при счете 1:4 вратарь поплыл, у него не было игровой практики после травмы. И нам не нужно было бежать вперед, а нужно было ловить соперников на контратаках. А получилось, что мы побежали куда-то, и в нашу сторону пошли атаки 3 в 2, 2 в 1. Может и тут сказалось физическое состояние, может психологическое. Хотя у команды есть характер. Сегодня что-то не получилось и в нападении -  хотелось, чтобы больше держали шайбу, больше угрожали воротам. Пытались играть на контратаках, но не получилась у нас игра в зоне соперника. Защитники «Немана» помощнее наших ребят может быть.

Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые приехали из Лиды. Они так же приезжали в Солигорск нас поддерживать, здесь поддерживали».