«ХИМИК-СКА» — «ХИМВОЛОКНО-МОГИЛЕВ»— 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

НОВОПОЛОЦК. 20 ноября. Дворец спорта и культуры. 1200 зрителей.

СУДЬИ: В.Наливайко, В.Руф, В.Гоцуля (все — Минск).

Ромадановский (Сахаров, Савилов), 3:57 (0:1). Сенькевич (Горбачев, Климин), 21:34 (1:1). Жидких (Мороз, Кириленко), 42:07 (2:1, бол.). Жидких, 59:20 (3:1, мен., п.в.).

БРОСКИ: 35 — 32.

ВРАТАРИ: Борисов — Федоров (59:00-59:20).

ШТРАФ: 41 — 20.

ЛУЧШИЕ: Борисов, Жидких — Ромадановский.

Мороз и Алехин могли восстановить равновесие уже в первом периоде, но не использовали свои возможности. Хорошо отдохнув в перерыве, Горбачев и Сенькевич создали маленький шедевр, на скорости разыграв шайбу — Сенькевич отдал ее Горбачеву, тот ответил любезностью, и центрфорвард продырявил заметавшегося в «рамке» Федорова.

Гости пытались вернуть утраченное преимущество, но Борисов нейтрализовал и выход Андрущенко, и дальний «выстрел» Вербицкого, и прочие попытки могилевчан. А после очередного второго перерыва хозяева образцово разыграли «лишнего» — Кириленко из-за ворот вовремя нашел накатывавшегося Жидких, который на скорости расстрелял могилевского голкипера. Вскоре Климин, оказавшись тет-а-тет с Федоровым, просто послал шайбу во вратаря, а Савилов не попал в открытый верхний угол ворот.

А когда оставалось играть меньше четырех минут, Карага закрутил интригу до максимума. Тяжело травмировав Победоносцева, он оставил команду в меньшинстве. И тут Кириленко сотворил маленькое чудо — филигранно пройдя соперника, он спровоцировал того на нарушение правил. Составы уравнялись на две минуты, а после замены голкипера в составе гостей, Жидких украл шайбу у Цветкова и, выйдя к пустым воротам и поразив цель, вызвал овацию новополцких трибун.

Сергей ПУШКОВ («Химик»-СКА): — Доволен самоотдачей ребят. Хотелось порадовать свои зрителей, которых не видели три недели. Понравился Королев, будем чаще привлекать его к играм.

Александр ВОЛЧКОВ («Химволокно-Могилев»): — Первые два периода мы имели преимущество, создали больше моментов. Но хозяева свои шансы реализовали, а мы нет.