Главный тренер ХК «Могилев» Сергей Усанов прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:7).

«Хорошоее начало, но играть пол периода в меньшинстве – это, конечно, жестко. Пропустили два гола, потом во втором периоде ребята еще после первого не отошли. Предупреждал ребят, что эта команда очень хорошо переходит в атаку от обороны. Около 50 бросков по нашим воротам подтверждает это, потому что у них атаки были 4 в 2, 4 в 3. У них защитники подключались, а у нас возврата не было. Нападающие в углах держат-держат шайбу, но дальше ничего не идет. Был момент у капитана нашего при счете 2:3 – забивай и, может, все по-другому было бы. Молодежь… Буду повторяться, но Тровеных четыре микро-матча проиграл, из-за Орлова две пропустили. Не зря я Селезнева сегодня лучшим назвал, не смотря на то, что он 6 шайб пропустил, т.к. ни в одной шайбе его вины нет. Он отработал по-максимуму, но были ошибки полевых игроков. Недоработка сзади и потеря игроков в зоне», - цитирует тренера mhs.by.