0
876
 

Дмитрий Мельник: Решение по «Металлургу» станет хорошим уроком для всех руководителей клубов

Исполняющий обязанности директора «Динамо-Молодечно» прокомментировал решение о снятии жлобинского «Металлурга» с розыгрыша Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Дмитрий Мельник: Решение по «Ме...
Дмитрий Мельник: Решение по «Металлургу» станет хорошим уроком для всех руководителей клубов
Дмитрий Мельник (Hockey.by)

Исполняющий обязанности директора «Динамо-Молодечно» Дмитрий Мельник прокомментировал решение о снятии жлобинского «Металлурга» с розыгрыша Кубка Салея.

«Закон есть закон, его нужно исполнять, особенно если мы сами его приняли. Решение по «Металлургу» станет хорошим уроком для всех руководителей клубов. Теперь всем понятно, что хоккейное сообщество намерено строго придерживаться установленного регламента и карать его нарушителей.

Возможно, в другой ситуации Совет директоров и Исполком пошли бы на компромисс, снова предоставили бы отсрочку, но только не в случае со жлобинским клубом. На взнос, с которого оплачиваются судьи и прочие расходы, деньги находят даже более бедные клубы, а «Металлург» таковым отнюдь не является. Странно, когда на фоне громких трансферных новостей, подписаний дорогостоящих хоккеистов в Жлобине отказываются от выполнения базовых финансовых обязательств. Жить надо по средствам! Есть деньги – пожалуйста, приглашай игроков, каких хочешь. Нет денег – сначала заплати долги и комплектуйся на оставшиеся.

Конечно, Кубок Салея потеряет от отсутствия такой команды. В частности, страдаем мы. Один из домашних матчей «Динамо-Молодечно» должно было играть как раз с «Металлургом». Причем, поединок стоял в вещательной сетке «Беларусь 5». Значит, потеряли болельщики и рекламодатели, а клуб понес прямые финансовые потери. Но есть вещи поважнее, более принципиальные, чем сиюминутная выгода», – рассказал Мельник, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».