0
499
 

Дмитрий Шиферштейн: От Кубка Салея я никаких сенсаций не жду

Спортивный обозреватель «Вечернего Бреста» сделал свой прогноз на выступление «зубров» в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Дмитрий Шиферштейн: От Кубка Са...
Дмитрий Шиферштейн: От Кубка Салея я никаких сенсаций не жду
ХК Брест (vk.com)

Спортивный обозреватель «Вечернего Бреста» Дмитрий Шиферштейн сделал свой прогноз на выступление «зубров» в Кубке Салея.

«От Кубка Салея я никаких сенсаций не жду. Спортивный интерес здесь нужно свести к нулю. Объективно – трофей нам не взять, группу выиграть не под силу, так что ожидать чего-то сверхординарного не стоит. Куда интереснее будет следить за прогрессом команды Андрея Ковалева. Он прививает ей быстрый хоккей, и в Кубке у парней будет право на ошибки. Без товарищеских матчей накануне сложно рассуждать о силе даже нашей команды, не говоря уже о том, что соперников мы тоже в деле не видели. С другой стороны, на чистом листе можно много чего написать – и хорошего, и плохого.

Группа у «Бреста» довольно хорошая. Есть топы – «Шахтер» и «Динамо-Молодечно», против которых будет трудно в любом случае, но которые, как и мы, пока далеки от оптимальных кондиций. Есть давний неудобный конкурент – «Лида». С ней всегда зарубы до последнего, невзирая на статусы и регалии. Очень обидно за Жлобин. «Металлург» сделал ряд интересных подписаний, по именам банда крепкая, но, увы, с финансовыми трудностями ее к Кубку не допустили. Ну, и наконец четверка прошлогодней Экстралиги-Б. Если оглядываться на сезон, «Брест» в этом локальном квартете фаворит, но ни Новополоцк, ни Витебск, ни сборная U-18 нам подарков делать не будут.

Результат Кубка? Плей-офф «зубрам» не светит, второе место, думаю, тоже. Но и последними-предпоследними быть не должны. Все-таки в «Бресте» сейчас есть как молодые амбициозные парни, так и опытные ветераны – с желанием и умением все должно быть в порядке. В августе – в «летнем хоккее» – побеждает тот, кто сделает меньше ошибок. Если «Брест» станет в группе третьим, это можно считать топ-результатом. Если окажется пятым-шестым – тоже не трагедия. Главное – подготовиться к непростому и интересному сезону. И показать свой прогресс на льду», - отметил журналист, сообщает официальная группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».