0
582
 

Василий Панков: Обманчивое наследство от Руммо осталось

Наставник ХК «Авиатор» рассказал о задачах команды на Кубок Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Василий Панков: Обманчивое насл...
Василий Панков: Обманчивое наследство от Руммо осталось
Василий Панков (belarushockey.com)

Наставник ХК «Авиатор» Василий Панков рассказал о задачах команды на Кубок Салея.

«Предсезонка идет своим чередом, все нормально. Как говорится, бывало и хуже :)

Несложно строить фактически новую команду. У меня каждый год такое, какую бы команду ни взял. Все время строю и строю, и строю. Так что не тяжело. Но хотелось бы, конечно, чтобы такого не было, чтобы была возможность пройти с командой определенный путь. Однако сейчас все строится, делается из невозможного возможное, поэтому, думаю, все будет нормально.

У нас по-прежнему много человек на просмотровых контрактах. Пока не подписываем, смотрим до последнего. По многим есть вопросы, я так ребятам и сказал. Нужно еще присмотреться. Обманчивое наследство от Александра Петровича (Руммо – прим.) осталось. Что-то не так у некоторых. Или, может, они думают, что все у них нормально. В общем, нужно время еще. Вот два товарищеских матча сыграли, и кое-то кто уехал.

Кто? После первого – Асиевский и Колбасин из БФСО «Динамо». После второго – Лапин из «Могилева-2» и вратарь Зенько, заканчивавший сезон в Орше. Пока все. Возможно, кто-то еще приедет, а если нет, то выберем 25 игроков на сезонную заявку из имеющихся в наличии. Но искать еще будем. Нужны ребята в оборону. По нападающим с большего спокоен, но вот с защитниками пока не все хорошо, есть вопросы.

Иностранцев не рассматриваем, что с этих легионеров? Их сейчас нет хороших. А брать просто кого-то... Лучше пусть играет наш хороший молодой белорус, набирается опыта. Я такой стратегии придерживаюсь. Чтобы парень взрослел для сборной, для нашего хоккея. Не хочу брать людей, которые ездят, по несколько клубов меняют. Был бы сильный кто-то – одно дело, можно было бы рассмотреть. Но нет достойных. По крайней мере из того, что мне предлагают. В прошлом году множество просмотрел! Не работяги они, а мне как раз такие нужны. Даже если мастерства нет особо, работой можно добрать.

Есть ли у команды задачи на Кубок Салея? Просмотр игроков – это само собой. Но помимо него нужно и задачи перед собой и командой какие-то ставить. Просто посмотреть – это ведь не интересно так играть. Поэтому рассчитываем показать максимум: одержать больше побед, подняться повыше, а там посмотрим. Понятно, что команда молодая. Но вспомните, что творили финны на чемпионате мира. Скреблись, скреблись – и вон куда заползли. У нас команда молодая, тоже будем скрестись :)

За счет чего планируем брать высоту? Организация, дисциплина, самоотдача – такой хоккей мне ближе», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».