0
591
 

Определены три звезды второго тура Кубка Салея

Три звезды Кубка Салея!

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Определены три звезды второго т...
Определены три звезды второго тура Кубка Салея
Дмитрий Рудь (hockey.by)

В субботу завершились очередные матчи Кубка Салея. По итогам второго тура определены три хоккеиста, наиболее ярко проявивших себя в матчах игрового дня и внесших серьезный вклад в успехи своих команд. Отметим, что на выбор влиял и статус соперничества.

Замкнул тройку нападающий «Гомеля» Илья Жуковский, отметившийся дублем в ворота «Могилева» в центральном матче игрового дня. Форвард дважды сравнивал цифры на табло: в первом случае переиграл голкипера за счет индивидуального мастерства, во втором завершил комбинацию броском в большинстве незадолго до финальной сирены. Голевые успехи Ильи вдохновили «рысей», и команда сумела дожать «Могилев» в основное время (3:2), положив в турнирную копилку три очка.

На втором месте расположился еще один голеадор – форвард «Локомотива» Александр Усенко. В непростом матче с молодежной сборной Беларуси (4:3) «железнодорожник» открыл счет в первом периоде, удачно сыграв на добивании, и укрепил преимущество гостей в третьем, реализовав одну из возможностей оршанцев в большинстве. Вторая шайба стала для подопечных Игоря Жилинского победной.

Первой звездой второго тура признан голкипер «Пинских ястребов» Дмитрий Рудь. В матче с «Неманом» страж ворот гостей записал в актив 47 сейвов! Во многом благодаря его шикарной игре «ястребы» сумели отобрать очки у одного из фаворитов сезона и вполне могли рассчитывать на большее. 

Групповой этап Кубка Салея продолжится семью матчами в понедельник, 5 августа. В Минске «молодежка» на льду «Чижовка-Арены» (малая арена) примет «Бобруйск», «Локомотив» дома сыграет с «Гомелем», «Могилев» – с «Неманом», «Химик» – с «Брестом», «Пинские ястребы» – с «Авиатором», «Лида» – с «Динамо-Молодечно», а «Шахтер» – с юниорской (U18) сборной Беларуси. Все матчи начнутся в 19:00, игру из Орши покажет в прямом эфире телеканал «Беларусь 5», сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.