Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Геннадий Савилов: Казахстанский...
0
1505
 

Геннадий Савилов: Казахстанский клуб в Кубке Салея? Мы получили такое предложение – будем рассматривать

Председатель ФХБ рассказал о желании одного из казахстанских клубов участвовать в Кубке Салея-2020.

Геннадий Савилов: Казахстанский клуб в Кубке Салея? Мы получили такое предложение – будем рассматривать
Геннадий Савилов (belarushockey.com)

Председатель ФХБ Геннадий Савилов рассказал о желании одного из казахстанских клубов участвовать в Кубке Салея-2020, который планируется провести с 6 по 30 августа.

«Официальный сайт федерации сообщил о желании казахстанского клуба принять участие в розыгрыше Кубка Салея? Мы действительно получили такое предложение от казахстанских коллег. Мы приняли его к рассмотрению, тем более что оно актуально на фоне разговоров о возможном воссоздании ВЕХЛ. Правда, с учетом пандемии и разного подхода стран к этой проблеме говорить об этом сейчас преждевременно. Так понимаю, и у казахов из-за ограничений затруднена подготовка к сезону, чем и вызвано их желание пополнить состав участников нашего Кубка.

Предложение поступило совсем недавно — будем его рассматривать. Нужно проработать его в том числе и с нашими клубами. Ведь пока непонятно, какая команда приедет, на каких принципах будет выступать. Скорее всего — вне конкурса», - цитирует Савилова «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николай Михайлов может возглавить «Юниор»

38-летний белорусский специалист работал главным тренером команды «Юность» U15.

Дмитрий Рыльков остаётся главным тренером «Могилёва» на следующий сезон

Под его руководством «Могилёв» занял 13-е место в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги и не вышел в плей-офф.

Лучший снайпер регулярного чемпионата Betera-Экстралиги может покинуть «Лиду»

Российский нападающий, ставший лучшим снайпером завершившегося сезона Betera-Экстралиги, вероятнее всего, покинет белорусский чемпионат.