0
1102
 

Анатолий Степанищев: Должны еще ребята подъехать на просмотр, будет усиление

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал победу над «Авиатором» (4:3 ОТ) в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Анатолий Степанищев: Должны еще...
Анатолий Степанищев: Должны еще ребята подъехать на просмотр, будет усиление
Анатолий Степанищев (hockey.by)

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев прокомментировал победу над «Авиатором» (4:3 ОТ) в Кубке Салея.

«Тяжеленький хоккей еще. Кто побыстрее, у тех больше получается, а на фоне утомляемости идут и ошибки, и недопас, и где-то не добежали. Много брака в передачах, много сумбура. У нас команда провела два матча до этого, а ребята постарше и вовсе один, еще тяжело о чем-то говорить. Но надо вкатываться.

Многих лидеров на площадке сегодня не увидел, которых можно так называть. Некоторые молодые ребята больше показали себя лидерами, чем те, от кого я этого ожидал.

Как уже говорил, у нас подготовка продолжается. Вчера, например, был полноценный тренировочный день, двухразовые занятия, «металл». Так, в принципе, и должно быть, но кто-то держит удар, а кто-то – нет. Конечно, постепенно отпустим нагрузки. Должны отойти, полегче будет. Когда нет свежести, бежать сложно.

Отмечу и соперника, который хорошо сегодня выглядел. На многих отрезках даже быстрее нас, много хлопот нам доставили. У нас вот команда знала, что соперник с колес, посмотрела состав, где много молодежи, и подумала, что малой кровью возьмет. А ребята [«Авиатор»] молодцы – дали достойный бой, могли и выиграть, все от везения зависело. Когда одна команда очень настраивается, везде втыкается, а у другой на подкорочке сидит, что мы все равно сильнее, так и получается, но не должно быть. Конечно, поговорим внутри коллектива, но выводы рано делать. Как уже было сказано, это еще летний хоккей.

В запасе есть несколько игроков? Да, есть у нас несколько ребят, но подумаем. У кого-то травмы – например, у Тополя, Кунцевича. Поменяем состав немного, некоторые сочетания мне сегодня не понравились. Взять вот центральных форвардов, которые все местные хоккеисты, и кто-то на уровне сыграл, а кто-то ниже своих возможностей. Так что перестановки сделаем. Должны еще ребята подъехать на просмотр, будет усиление, вакансии остались. И время, чтобы посмотреть», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.