Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Дмитрий Саяпин: У нас новая ком...
0
764
 

Дмитрий Саяпин: У нас новая команда, и я благодарен ей за этот турнир

Главный тренер «Пинских Ястребов» Дмитрий Саяпин прокомментировал поражение от гродненского «Немана» (1:4) в рамках заключительного матча Кубка Салея.

Дмитрий Саяпин: У нас новая команда, и я благодарен ей за этот турнир
Дмитрий Саяпин (vk.com)

Главный тренер «Пинских Ястребов» Дмитрий Саяпин прокомментировал поражение от гродненского «Немана» (1:4) в рамках заключительного матча Кубка Салея.

«Как Сергей Михайлович сказал, начали мы хорошо, активно работали, создали хорошие моменты. Но у нас в этом Кубке проблемы с реализацией. Пять шайб забросили в Молодечно, в других матчах по одной-две, однажды и вовсе съездили «всухую». У нас такая команда: когда мы забиваем, у нас крылья вырастают, наши игроки летят. Сегодня забили и сразу полетели. До чемпионата осталось две недели, нужно поработать над завершением атак.

Хороший матч получился. И «Неман» качественно играл, и мы показывали комбинационный хоккей, создавали опасные моменты. Я ребятам сказал, что практически весь турнир мы неплохо смотрелись, имели преимущество. Но мало хорошо играть, нужно превращать это в голы и победы. Над этим мы и будем работать. Мы получили неоценимый опыт.

У нас новая команда, и я благодарен ей за этот турнир. Мы параллельно пытались решить большие проблемы с составом. Осталось три звена, в которых ребята играли настолько, насколько у них хватило сил.

Мы не просто так изменили сочетания в этой встрече с «Неманом»: в последних двух матчах в нашем распоряжении остались пять защитников. Именно поэтому Пухловский сегодня два периода играл в обороне, потом опять в атаке. Но нужно быть готовым ко всему, ведь и в сезоне может случиться что-то подобное.

Какую задачу поставил перед командой до Кубка? Выиграть хотели, но не получилось.

Почему в Молодечно получилось забить пять голов, а в других матчах одну-две? От состава все зависит. У нас пять нападающих и три защитника не играют. Как играть, когда все звенья перетасованы? И даже в такой ситуации у нас было немалое количество моментов», - цитирует тренера официальный сайт ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.