0
2173
 

«БХ». Олег Качесов о старте «Могилева» в Кубке Салея, драке с Балтруком и потенциале команды

Большое и интересное интервью с защитником «Могилева». 

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «БХ». Олег Качесов о старте «Мо...
«БХ». Олег Качесов о старте «Могилева» в Кубке Салея, драке с Балтруком и потенциале команды
Олег Качесов (vk.com)

Защитник «Могилева» Олег Качесов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Максиму Степанову рассказал о стартовых двух встречах «львов» в Кубке Салея и объяснил, почему практически не играл в сезоне-2020/2021.

- Вы в прошлом сезоне провели всего 2 матча в МХЛ. В чём причина?

- Прошлый сезон для меня прошёл скомкано. Долгое время готовился индивидуально, тренировался изо дня в день и старался извлечь максимум пользы: залечил травму, работал над физическими и игровыми кондициями, старался правильно подойти к старту предсезонной подготовки.

- Как возник вариант с «Могилевом»?

- Мой отец играл вместе с одним из действующих тренеров белорусской Экстралиги. Они созвонились и тот порекомендовал рассмотреть вариант поехать на просмотр в «Могилёв».

- Расскажите, как прошел предсезонный сбор?

- Хорошо! Был заложен фундамент физики на сезон. С хорошим настроением приходили на каждую тренировку и с таким же шли отдыхать, но, конечно, уже уставшие (улыбается).

- В стартовом матче Кубка Салея «Могилеву» удалось дать бой «Химику» (2:3 Б).

- Игра хоть и закончилась для нас поражением по буллитам, но оставила положительные впечатления для нашей команды. Система игры, данная тренерским штабом, работала отлично, а моменты с пропущенными голами случились в тех ситуациях, когда кто-то начинал делать лишнее.

- Почему возникла драка с Балтруком?

- Был игровой момент, я совершил жёсткий силовой приём против игрока «Химика» на последних секундах встречи. Балтрук заступился за своего партнёра, поэтому отношусь к нему с уважением! Сам бы поступил также, окажись я на его месте. Также, надеюсь, что у парня, которого я встретил, всё в порядке и обошлось без травм!

- В следующем поединке «львы» уступили «Витебску» (2:3).

- Матч получился сложным, для защитников даже в большей мере. Двое получили травмы, принимая на себя броски в меньшинстве. Играли самоотверженно. В определённые моменты приходилось переходить на игру в две пары. В третьем периоде в пары к защитникам ставили нападающих, которые, в свою очередь, здорово справились с этим! Из-за большого количества удалений с нашей стороны, встреча сложилась тяжело. Повторюсь, когда играем системно и не удаляемся - результат виден!

-  Как считаешь, на что способен «Могилев» в нынешнем сезоне? 

- Тренерский штаб требует играть по системе, и как показал матч с «Химиком», когда мы её выполняем, у нас всё получается. Не хочется ничего загадывать, но уверен, что команда способна на многое!

- Какие цели ставите для себя на нынешний сезон?

- О своих целях особо рассуждать не хочется. Считаю правильным делать, а не говорить.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.