0
707
 

Олег Островский поделился эмоциями после дебютного гола в Кубке Салея

Нападающий «Немана» поделился ощущениями после забитого гола в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Олег Островский поделился эмоци...
Олег Островский поделился эмоциями после дебютного гола в Кубке Салея
Олег Островский (vk.com)

Нападающий «Немана» Олег Островский забил свою первую шайбу в Беларуси в матче с «Шахтёром» (2:6) и после матча поделился с пресс-службой «Немана» о своих ощущениях после забитого гола.

«Считаю, что первый период был за нами. Соперник много ошибался, и мы часто ловили их на контратаках, но, к сожалению, не сумели этим воспользоваться. К концу началась какая-то возня и было заметно, что мы сбавили обороты. Задача на оставшееся время была играть плотнее и с высоким прессингом, но «Шахтер» соперник опытный и им удавалось выходить из-под нашего давления. А в то же время наши действия иногда приводили к ненужным удалениям. Тренеры нас предупреждали, чтобы мы играли аккуратнее, потому что меньшинство с таким соперником забирает много сил. Так оно и вышло. Будем работать над ошибками.

Оставил ли я себе шайбу, как трофей? Да, шайба у меня, обязательно ее подпишу и оставлю в коллекции. Эмоции от гола самые непередаваемые! А ощущение того, что над этим голом поработали всем звеном только усиливает их.

Тренерский штаб предоставляет довольно-таки много игрового времени. Знаю одно, что это хорошо и этим нужно пользоваться. Только так можно получить необходимый опыт и расти, как игрок.

Что касается нынешних партнеров по тройке, то это отличные ребята, мы хорошо ладим. Паша [Ажгирей] и Артур [Савинов] в экстралиге уже поиграли, стараюсь не отставать от них.

Как приняли в основной команде? Все отлично. Многих ребят я уже знал и общался раньше, поэтому сложностей или какого-то дискомфорта не ощутил. Парни поопытнее всегда помогают и подсказывают, остается только работать и набираться опыта», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.