0
1244
 

Александр Суворов порадовался разгромной победе над «Шахтёром»

Форвард минского «Динамо» рад разгромной победе над «Шахтёром» (7:1) в полуфинале Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Александр Суворов порадовался р...
Александр Суворов порадовался разгромной победе над «Шахтёром»
Александр Суворов (hcdinamo.by)

Форвард минского «Динамо» Александр Суворов рад разгромной победе над «Шахтёром» (7:1) в полуфинале Кубка Салея.

«Вся команда – молодцы. Эмоции положительные, дебют в официальной встрече, плюс набрал результативный балл и команда выиграла. Считаю, это очень хороший дебют. Теперь нужно и в КХЛ дебютировать.

В целом была хорошая игра на высоких скоростях. «Шахтер» дал повод задуматься о наших недочетах: где и что нужно подправить.

Когда счет стал крупным, не появилась ли некая вальяжность? Нет. Все-таки команда КХЛ не может себе такого позволять. Тем более, мне, молодому игроку, еще нужно доказывать свою состоятельность, оправдывать место в составе. Поэтому у меня в мыслях не было, что есть большой задел и можно играть вполсилы.

В первом периоде чуть-чуть не хватило, чтобы забросить? Да, немного не повезло. Но пока что нет никакого волнения. Может, из-за того, что весь прошлый год играл против «Шахтера». Зато потом на Лукаса Бенгтссона отдал голевую передачу.

Тренерский штаб в раздевалке сказал, что все молодцы, сделали первый шаг. Завтра нужно сделать второй, заключительный. И нужно готовиться к финалу. Ну, и Крэйг (Вудкрофт - прим.) всех похвалил.

Было ощущение, что могли забрасывать больше? Да, например, у Граоваца был момент, Варфоломеев в последней смене не забил. Могли больше забрасывать, и в первом периоде шансов хватало. Но как есть, так есть.

Думаю, завтра, после утренней тренировки будет разбор «Юности», потом еще перед игрой. У «Юности» Демагин и Дугин хорошо забрасывают. С ними нужно играть внимательно», - цитирует игрока пресс-служба «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».