0
957
 

Кирилл Воронин: Всю дистанцию кричал Алистрову «бросай сам»

Форвард «зубров» прокомментировал матч с «Шахтером» (7:1) в полуфинале Кубка Салея

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Кирилл Воронин: Всю дистанцию к...
Кирилл Воронин: Всю дистанцию кричал Алистрову «бросай сам»
Кирилл Воронин (hcdinamo.by)

Форвард «зубров» Кирилл Воронин прокомментировал матч с «Шахтером» (7:1) в полуфинале Кубка Салея

«У меня от игры остались положительные впечатления. Сегодня было очень много голов: где-то красивых, где-то рабочих. Думаю, игра понравилась как нам, так и зрителям.

Я очень соскучился по атмосфере живой арены, которая поддерживает нас. До этого мы играли при пустых трибунах, в тишине. В такой обстановке нет дополнительного заряда энергии. А сегодня было видно, что болельщики соскучились по игре. Наши фанаты здорово поддерживали нас и создавали классную атмосферу.

Я считаю, что у нашего звена сегодня было много моментов, которые могли реализовать. Где-то я отдавал лишние передачи, где-то ненужно сбивались на игру в углах площадки. На мой взгляд, нужно больше идти на ворота, обострять. Если ставить оценку по пятибалльной шкале, то, наверное, поставлю нам крепкую тройку. Потому что нам есть, куда стремиться и над чем работать.

Момент с заброшенной шайбой? Так получилось, что в конце игре говорю Володе (Алистрову - прим.): «Хватит искать ненужные пасы, давай бросать при любой возможности». Мы выходим вдвоем на одного вратаря, я не стал сравниваться с Алистровым, чтобы не делать чистый выход «два в ноль», потому что снова начались бы не нужные передачи. Я всю дистанцию кричал ему «бросай сам». И в итоге он бросил, я занял позицию прям по центру, поэтому смог первым сыграть на добивании. Вообще думал, что он мне скинет шайбу, а не станет бросать. Но я прямо-таки ждал «гроссмейстерский паровозик».

Что знаю о «Юности»? Честно говоря, я не особо слежу за командами экстралиги. Но перед матчами тренеры показывают нам все нужные победы: какие есть сильные стороны, как нужно против них сыграть. И мы будем двигаться по той системе, которую предложат нам тренеры.

Сейчас самое главное - это восстановиться, хорошо поесть и выспаться, чтобы завтра с новыми силами сыграть в финале», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.