0
1274
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на стартовый матч серии «Юность» - «Динамо-Мл»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на стартовый матч серии «Юность» - «Динамо-Мл»
Фрагмент матча «Юность» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

Сегодня, 11 марта, в Экстралиге состоится стартовый матч полуфинальной серии плей-офф между «Юностью» и «Динамо-Молодечно». Начало встречи в 19:00.

Прогноз

«Юность» и «Динамо-Молодечно» с большими приключениями дошли до полуфинала. То, что «зубрам» будет непросто в серии с «Гомелем» было понятно изначально, а вот в подвиги «Локомотива» верили только большие поклонники команды из Орши. В итоге «Динамо-Молодечно» затратило максимальное количество матчей, чтобы пройти «рысей», а «Юность» провела лишь на один поединок меньше с «Локомотивом».

Именно фактор усталости сегодня может сыграть важную роль. Столичная дружина провела свой последний матч 7 марта, в то время как клуб из Молодечно сражался с «Гомелем» 9 марта и имел лишь один день на отдых. Сами хоккеисты «Динамо» по-разному оценивают эту ситуацию:

«Конечно, тяжеловато будет – через день уже новое испытание. Благо, ехать особо никуда не надо. Да, непросто придется, но это не имеет значения. Мы прошли дальше, начинаем вновь с 0:0, соперник тоже немало сыграл. Эмоций у нас будет предостаточно, да и с силами проблем не должно быть», - отметил форвард Александр Зубрицкий.

«Юность», в принципе, не сильно дольше отдыхала. У нас есть день во вторник – переведем дух и в среду будем готовы играть», - добавил капитан Павел Боярчук.

«БХ». Аркадий Падуто и Савелий Капуста дали прогнозы на полуфиналы Кубка Президента

«Мы как раз находимся в игровом тонусе, а это ещё лучше», - нашел позитив Илья Литвинов.

«Полуфинал будет ещё сложнее. «Юность» - непростой соперник. Главное восстановиться, выходить и играть в свой хоккей, не акцентируя внимания, кто перед тобой - чемпион или нет», - считает защитник Алексей Бадун

Примечательно, что «Динамо-Молодечно» и «Юность» являются фарм-клубами минского «Динамо». В «дележке» игроков больше преуспели минчане, которые получили более солидный десант из игроков КХЛ. Впрочем, обе дружины пока не могут собрать более-менее оптимальный состав из-за травм и болезней. Сегодняшний поединок точно пропустит нестареющий ветеран «зубров» Вячеслав Лисичкин, у минчан под вопросом участие в поединке Александра Кулакова.

«БХ». Андрей Сидоренко оценил шансы полуфиналистов

На бумаге «Юность» имеет заметное преимущество над «Динамо-Молодечно» во всех линиях, и лишь во вратарской бригаде можно поставить знак равенства. В сегодняшнем поединке столичная дружина просто обязана «перебегать» оппонента, который позавчера провёл тяжелейший седьмой матч серии, который завершился лишь в овертайме. Также динамовцам будет очень сложно достать эмоции именно на сегодняшний поединок, поскольку «зубры» наверняка выплеснули всё что у них было в Молодечно.

Также учтем, что в 11 очных поединках действующие чемпионы праздновали 9 побед. Текущая серия побед столичной дружины над «зубрами» составляет 5 поединков. Сегодня сенсации не будет, поэтому порекомендуем поставить на победу «Юности» в основное время. БК «Леон» даёт на это коэффициент 1.49.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.