0
1745
 

«БХ». Евгений Есаулов прокомментировал предстоящую финальную серию в Экстралиге

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Есаулов прокоммен...
«БХ». Евгений Есаулов прокомментировал предстоящую финальную серию в Экстралиге
Евгений Есаулов (Yandex.by)

Белорусский главный тренер клуба МХЛ «ОЭРДЖИ-Юниор» (Пекин, Китай) Евгений Есаулов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову прокомментировал предстоящую финальную серию Кубка Президента Республики Беларусь, в котором сыграют «Юность» и «Шахтёр».

- Чего ожидаете от финала?

- Хочется увидеть интересную и содержательную игру в исполнении как «Юности», так и «Шахтёра». Думаю, ни одна команда не отдаст финал просто так. 

- Какие козыри есть у команд?

- Думаю, это лучше спросить у тренеров этих команд (улыбается). Но не сомневаюсь, что у каждого из них есть козыри в рукаве. «Шахтёр» провёл интересную и напряжённую серию с «Неманом», считаю, заслуженно победил и должен быть в игровом тонусе. Главное, чтобы хватило физических сил и эмоций. Что касается «Юности», у них была пауза для отдыха и подготовки к финальной серии, а что лучше - покажет время.

«БХ». Андрей Сидоренко прокомментировал предстоящую финальную серию в Экстралиге

- Как думаете, кто станет чемпионом и сколько игр понадобится?

- Лично мне хотелось бы увидеть финальную серию из семи матчей. Победит тот, кто грамотнее воспользуется ошибками соперника, ну и, конечно, в этих играх на первый план выйдет характер команды. Всем хочется пожелать удачи и хорошей игры!

Отметим, что по мнению букмекеров предпочтительнее шансы на чемпионство у «Юности». БК «Леон» даёт на победу «Юности» в стартовом матче финальной серии коэффициент 1.73, на ничью – 3.95, на победу «Шахтера» - 3.80. Таким образом, явным фаворитом встречи являются минчане.