0
1061
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на седьмой матч финальной серии Высшей лиги Беларуси

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на седьмой матч финальной серии Высшей лиги Беларуси
Фрагмент матча «Минские зубры» - «U17» (vk.com)

Сегодня, 1 апреля, в Высшей лиге Беларуси состоится седьмой матч финальной серии плей-офф между «U17» и «Минским зубрами». Начало встречи в 15:30. Счет в серии 3-3.

Прогноз

Финальная серия Высшей лиги незаслуженно остаётся вне внимания болельщиков, поскольку молодежный хоккей хоть и не может похвастаться высоким уровнем мастерства, но отличается запредельной отдачей на льду и чистыми эмоциями.

«U17» выиграл три стартовых матча, однако «Минские зубры» сумели отыграться, вырвав в минувшем поединке викторию в овертайме! Только представьте уровень накала сегодняшнего матча!

«Возможно, почувствовали, что мы уже рядом, что победа у нас. Первое поражение вообще не восприняли как угрозу. Но эта серия показывает, что проходных матчей в плей-офф нет», - попробовал поискать причины трех поражений подряд игрок «U17» Владислав Шило.

«Здесь и проявляется характер. Все увидим в среду – поплывем мы или нет. Думаю, все будет хорошо», - добавил наставник «U17» Дмитрий Шульга.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертый матч финальной серии «Шахтер» - «Юность»

В свою очередь в стане «Минских зубров» царит небывалый эмоциональный подъем.

«Нам нужно вырывать эту серию. Сдаваться нельзя. У нас остаются все шансы, чтобы победить. Сложно сказать, почему у нас получилось достать соперника со счета 0-3. У нас оставался боевой дух, характер при нас, воля. Мы очень хотим завоевать этот кубок. Мы обязаны это сделать», - отметил капитан «зубров» Владислав Сурков.

«Понятно, что это не НХЛ, но все равно вытащить противостояние с 0-3, дойти до решающей игры – это дорогого стоит как ребятам, так и коллективу. Самое главное: они в себя верят, они понимают, что могут, что никто им никаких подарков делать не будет, просто так ничего не отдаст, соперник тоже будет сражаться.

Сейчас психологическое преимущество на нашей стороне. Мы как начали подниматься с 0-3, вот теперь видите, к чему это привело. Пускай теперь соперник думает, что им делать и как. Это проблемы того тренерского штаба и ребят. Что могли сделать со своей командой мы – сделали. У нас коллектив хороший, все парни прониклись. Важный момент – все-таки хоккей не индивидуальный вид спорта. 

Что будет главным перед седьмым матчем? Сложно сказать. Здесь уже «пихать», рисовать, что-то говорить особо не нужно, даже несмотря на какие-то ошибки. Когда с 0-3 в серии делаешь 3-3, отдавать уже нельзя. Если пошло, нужно до конца добивать – вот и все», – добавил тренер «зубров» Денис Гроть

Кубок Высшей Лиги Беларуси

Тем не менее, заранее сдаваться «U17» не спешит.

«Тренеры нам все объясняют – вот по установке и надо играть. Результат придет, если выполним то, что от нас попросят. Нам нужно играть так, как мы выступали в понедельник в первом периоде. Надо идти вперед, побольше атаковать и постараться первыми забросить – это будут ключевые факторы успеха. Больше бросков, чаще лезть на ворота, заставлять соперника откатываться. Думаю, в седьмом матче будет много атак и от них, и от нас. Будет жесткая игра, а шайбу будем с мясом друг другу заталкивать», - отметил Шило в интервью официальному сайту ФХРБ.

В истории белорусского хоккея лишь раз команда вырывала общую победу со счета 0-3 в серии и «Минские зубры» горят желание повторить подвиг «Металлурга-2».

«Тренеры рассказывали нам про успех «Металлурга-2». Плюс присутствовала и другая мотивация. Мы всей командой смотрели интересный ролик про Илона Маска и четвертый запуск его спутника. Нам это очень сильно помогло. Мотивации у нас в раздевалке сейчас много. Очень много», - добавил Сурков.

Шансы на победу объективно равны. Тем не менее, стоит учесть эмоциональный подъем «зубров» и заметно более опытный состав минчан. Именно опыт зачастую становится решающим аргументом в седьмых матчах. Порекомендуем поставить сегодня на победу «Минских зубров» с учётом овертайма. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 1.90.   

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.