0
706
 

БК «Леон» назвал фаворитов плей-офф НХЛ в Восточной конференции

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей БК «Леон» назвал фаворитов плей...
БК «Леон» назвал фаворитов плей-офф НХЛ в Восточной конференции
НХЛ

Национальная хоккейная лига всё ближе к возобновлению сезона-2019/2020, который пройдет в необычном формате. Из-за пандемии коронавируса регулярный чемпионат был завершён досрочно, и теперь участие в плей-офф примут вместо привычных 16 команд сразу 24, имеющие на момент остановки регулярного чемпионата наибольший процент побед. 

Таким образом, в розыгрыш Кубка Стэнли не попали «Оттава Сенаторз», «Детройт Ред Уингз», «Баффало Сэйбрз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Сан-Хосе Шаркс» и «Анахайм Дакс».
 
Четыре лучших клуба из каждой конференции сыграют между собой по три матча в формате круговой системы. Эти матчи позволят клубам изменить номер посева в плей-офф. 
 
Остальные команды, параллельно круговому турниру, проведут серии до трёх побед. Победители этих серий попадут в первый раунд плей-офф к первым четырём сеяным командам своих конференций, далее розыгрыш Кубка Стэнли будет продолжен в обычном формате.

Многие клубы уже приступили к тренировкам, хоть и к весьма ограниченным. Официальные тренировочные лагеря откроются 10 июля, где хоккеисты смогут набрать форму к главным матчам сезона.

БК «Леон» возобновил прём ставок на победителя плей-офф Восточной конференции НХЛ. Наименьшие шансы у «Монреаля» (коэффициент 50). Затем следует «Флорида» с коэффициентом 24. Далее расположилась сразу три команды – «Коламбус», «Рейнджерс» и «Айлендерс» (все коэффициент 22).

Семерка фаворитов выглядит следующим образом:

7) «Каролина» - 18,00

6) «Торонто» - 13,00

5) «Питтсбург» - 8,40

3-4) «Филадельфия» - 6,80

3-4) «Вашингтон» - 6,80

1-2) «Бостон» - 4,00

1-2) «Тампа-Бэй» - 4,00

Таким образом, наибольшие шансы на выход в финал Кубка Стэнли на Востоке имеют по мнению букмекера «Тампа-Бэй», «Бостон», «Вашингтон» и «Филадельфия». Напомним, что эти четыре команды автоматически получили путёвку в первый раунд плей-офф.

При этом в Восточной конференции пройдут четыре серии до трех побед: «Питтсбург Пингвинз» против «Монреаль Канадиенс», «Каролина Харрикейнз» против «Нью-Йорк Рейнджерс», «Нью-Йорк Айлендерс» против «Флорида Пэнтерз» и «Торонто Мэйпл Лифс» против «Коламбус Блю Джекетс».

Официальной даты начала плей-офф пока нет, но она будет определена уже в самое ближайшее время. Также нет ясности, какие города примут решающие матчи сезона, но по слухам, одним из них станет Лас-Вегас, который обладает необходимой инфраструктурой и низкими показателями по заболеваемости коронавирусом.  

БК «Леон» назвал фаворитов плей-офф НХЛ в Западной конференции

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.