0
541
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Колорадо Эвеланш» - «Сент-Луиз Блюз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Колорадо Эвеланш» - «Сент-Луиз Блюз»
Владимир Тарасенко (1nsk.ru)

В НХЛ начинается групповой турнир с участием четырех лучших команд Западной конференции, в котором будут разыграны первые четыре номера посева.

3 августа, состоится матч между «Колорадо Эвеланш» и «Сент-Луиз Блюз». Начало встречи в 01:30.

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

«Сент-Луис Блюз» (42-19-10, 94 очка, 66,2%) 

«Колорадо Эвеланш» (42-20-8, 92 очка, 65,7%) 

«Вегас Голден Найтс» (39-24-8, 86 очков, 60,6%) 

«Даллас Старз» (37-24-8, 82 очка, 59,4%)

Прогноз.

Этой ночью стартовали первые матчи плей-офф в Национальной Хоккейной Лиге. Не обошлось и без первых сенсаций, в частности неожиданно уступили «Питтсбург» и «Эдмонтон». Теперь же обратимся непосредственно к выбранному матчу.

«Лавины» и «Музыканты» великолепно провели регулярный сезон. В активе «Колорадо» было 92 очка, «Сент-Луиса» —94 очка. Команды действительно лучшие в этом сезоне на Западе, поэтому прогнозировать исход на победу кого-то в основное время было бы самонадеянно, коэффициенты на победу не зря практически равны.

Но есть очень полезный фактор. Последние 3 матча между этими команды выдались крайне результативными - 2:5, 7:3, 5:3. Стоит отметить, что победитель матча выигрывал с разницей в две и более шайбы.

В недавнем выставочном матче «Колорадо» одержал победу над «Миннесотой» - 3:2, а «Сент-Луис» с треском провалил матч против «Чикаго» - 0:4.

Лезть в исходы в этом матче мы однозначно не станем. У обеих дружин мощная атака, а ведущее звено «Лавин» Микко Рантанен - Нэйтан Маккиннон - Габриэль Ландеског является, пожалуй, самым грозным оружием на всём Западе. При этом в состав «Сент-Луиса» после тяжелой травмы вернулся Владимир Тарасенко, который может превратить в гол даже минимальный шанс. Оптимальным решением считаю заиграть «тотал больше 4.5». БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.53.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Бостон Брюинз» - «Филадельфия Флайерз»