0
758
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз»
Робин Ленер (Nhl.com)

В НХЛ стартовал групповой турнир с участием четырех лучших команд Западной конференции, в котором будут разыграны первые четыре номера посева.

4 августа состоится матч между «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз». Начало встречи в 01:30.

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

«Сент-Луис Блюз» (42-19-10, 94 очка, 66,2%) 

«Колорадо Эвеланш» (42-20-8, 92 очка, 65,7%) 

«Вегас Голден Найтс» (39-24-8, 86 очков, 60,6%) 

«Даллас Старз» (37-24-8, 82 очка, 59,4%)

ПРОГНОЗ

Перед уходом на карантин «Вегас» был в блестящей форме, одержав 11 побед при 2 поражениях. В совокупности команда под руководством Питера Дебура смогла набрать 86 очков и разместиться на третьей строчке Западной конференции.

С результативностью у «Рыцарей» также всё в полном порядке. Чуть больше трёх шайб в среднем за матч.

Безусловно, главными звёздами клуба из «Вегаса» являются Марк Стоун и Макс Пачиоретти, которые набрали 62 и 66 очков соответственно. Последний, к сожалению для поклонников «Рыцарей» пропустит матч из-за травмы.

На этом проблемы «Вегаса» не заканчиваются. Пропустит матч против «Далласа» и основной голкипер команды Марк-Андре Флёри, который отыграл в сезоне 49 матчей. 

На сегодняшней пресс-конференции Питер Дебур заявил, что матч в воротах начнёт 29-летний шведский вратарь Робин Ленер, который по ходу сезона перебрался из «Чикаго».

«Даллас» в начале сезона отличался стабильной игрой в обороне, однако и она потом начала подводить. В конце концов удержаться на второй строчке в турнирной таблице «Старз» так и не сумели, скатившись на четвёртое место. 

Стоит отметить тот факт, что последние шесть матчей сезона «Даллас» проиграл. Из них две и вовсе закончились с нулем в графе заброшенных шайб.

Из приятных новостей рулевой «Старз» Рик Баунесс ожидает, что Тайлер Сегин и Эндрю Кольяно будут готовы сыграть в предстоящем матче против «Голден Найтс».

Любопытный факт, что предыдущие четыре поединка из пяти между командами завершились в пользу «Вегаса».

В недавнем выставочном матче «Вегас» без особых проблем разобрался с «Аризоной» - 4:1. Дубль в матче оформил Рейли Смит. А вот «Даллас» продолжил свою длинную серию из поражений, всухую уступив «Нэшвиллу» - 0:2.

Старт матчей плей-офф и группового турнира нам показал, что сенсаций может быть предостаточно, однако перспективы у «Далласа» в этом матче не слишком радужны. Предлагаю взять победу «Вегаса» включая овертайм и буллиты. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.74.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Калгари Флэймз» - «Виннипег Джетс»

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.