0
781
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Торонто Мейпл Лифс» - «Коламбус Блю Джекетс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Торонто Мейпл Лифс» - «Коламбус Блю Джекетс»
Фрагмент матча «Торонто Мейпл Лифс» - «Коламбус Блю Джекетс» (nhl.com)

В НХЛ продолжается квалификационный раунд плей-офф НХЛ. Серии квалификации разыгрываются в формате до 3 побед. Выигравшие свои серии команды выйдут в следующий раунд.

4 августа в 23:00 состоится матч между «Торонто Мейпл Лифс» и «Коламбус Блю Джекетс». Счёт в серии 1:0 в пользу «Мундиров».

Прогноз

Одна из сенсаций несколько дней назад случилась именно в этой паре. Стартовый поединок серии между этими командами выдался не богатым на заброшенные шайбы. В стартовой двадцатиминутке болельщики голов не увидели. А второй период и вовсе мог европейских поклонников убаюкать и отправить спать.

«Коламбус» сыграл терпеливо и надёжно в своей зоне, а в самом старте заключительной трети сумел организовать гол - отличился Кэм Аткинсон с передачи защитника Дэвида Савара. А жирную точку в конце матча поставил швед Александр Веннберг, поразивший пустые ворота. Главным героем встречи по праву стал финский вратарь «Блю Джекетс» Йоонас Корписало, отразивший все 28 бросков и оформивший «сухарь». Финн, кстати, после ухода звёздного Сергея Бобровского является первым номером «Коламбуса».

Горькой пилюлей для «Торонто» должно являться не то, что «Кленовые Листья» проиграли стартовый матч. Главный фактор - это ноль в графе заброшенных шайб, ведь «Торонто» по ходу сезона не славилось своей игрой в защите, однако супер звездному нападению «Мейпл Лифс» могут позавидовать почти все клубы НХЛ.

В «Торонто» должны помнить историю прошлого года, когда «Коламбус» всухую отправил в отпуск звёздный состав «Тампы». Проиграв сегодня, можно повторить путь «Молний». 

Михеев, Мэттьюс, Таварес, Нюландер должны просыпаться сами и своей уверенностью зарядить других своих одноклубников.

Для любителей сыграть в риск на больших коэффициентах предлагаю забрать победу «Торонто» в основное время. БК «Леон» расценивает это событие коэффициентом 2.08. А для любителей сыграть надёжнее предлагаю заиграть всё также победу «Торонто», но включая дополнительное время. БК «Леон» оценил это событие неплохим коэффициентом 1.66.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью Йорк Айлендерс» - «Флорида Пантерз»