0
680
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Аризона Койотис» - «Нэшвилл Предаторз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Аризона Койотис» - «Нэшвилл Предаторз»
Юуссе Сарос (nhl.ru)

В НХЛ продолжается квалификационный раунд плей-офф НХЛ. Серии квалификации разыгрываются в формате до 3 побед. Выигравшие свои серии команды выйдут в первый раунд. 

5 августа состоится матч между «Нэшвилл Предаторз» - «Аризона Койотис». Начало встречи в 21:30. Счёт в серии равный — 1:1.

ПРОГНОЗ

Для большинства хоккейных болельщиков «Аризона» неожиданно сумела выиграть стартовый матч серии против «Хищников». Подопечные Рика Токкета тремя шайбами сумели ошарашить в первом периоде оборону и голкипера «Нэшвилла» Юуссе Сароса. Именно игра в первом периоде и стала залогом победы «Аризоны» со счетом 4:3.

Ко второй игре хоккеисты «Нэшвилла» подошли собраннее и не проспали стартовую треть. Ещё в первом периоде «Хищники» заполучили себе преимущество в две шайбы - отличились Ник Бонино и звёздный Райан Джохансен, который мягко говоря проводит свой не самый лучший сезон. В начале второго периода Калле Ярнкрок забросил третью шайбу в ворота Дарси Кемпера, а в заключительной двадцатиминутке Виктор Арвидсон реализовал лишнего и довёл дело до 4:0. «Койоты» сумели лишь громко хлопнуть дверью и забросить две шайбы на последней минуте. К слову, шайбу Келлера и Крауза разделили всего 9 секунд.

Статистика говорит о том, что «Аризона» выиграла у «Нэшвилла» три последних матча из пяти. Помимо этого, три встречи из пяти закончились тем, что команды пробивали тотал больше 5.5. БК «Леон» на данный исход выставил гигантский коэффициент - 2.30. Но, чтобы не говорила нам статистика, вопросов хватает. Во-первых, «Аризона» никогда не славилась стабильной игрой. В команде собрана отличная вратарская бригада Кемпер - Раанта, однако атака «Койтов» - слабое место. Во-вторых, Джон Хайнс после прихода на пост главного тренера «Нэшвилла» сумел настроить игру своих подопечных в обороне и повысить реализацию моментов.

Рекомендую заиграть победу «Нэшвилла» включая дополнительное время. Состав у «Хищников» выглядит куда мощнее и интереснее соперника. БК «Леон» расценивает это событие приятным коэффициентом 1.73.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий матч серии «Монреаль Канадиенс» - «Питтсбург Пингвинз»

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.