0
649
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Филадельфия Флайерз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Филадельфия Флайерз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг»
Стивен Стэмкос (nhl.com)

В НХЛ продолжается групповой турнир с участием четырех лучших команд Восточной конференции, в котором будут разыграны первые четыре номера посева.

9 августа состоится матч «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Филадельфия Флайерз». Начало встречи в 03:00.

ПРОГНОЗ

Для «Филадельфии» регулярный чемпионат сложился крайне неровно, однако на момент приостановки сезона из-за коронавируса, подопечные Алена Виньо имели внушительную серию из 9 побед в 10 матчах. Именно эта серия и позволила «Летчикам» вскочить в ТОП-4.

«Тампа-Бэй» второй год является одним из главных фаворитов на заветный Кубок Стэнли. Правда в прошлом сезоне все эти ожидания расколол «Коламбус», разгромив «Молний» со счетом 4:0 в серии. В «Лайтнинг» извлекли горький опыт прошлого года и готовы всё исправить.

Команды здорово сыграли свои матчи после возобновления сезона. Поэтому именно им и предстоит разыграть первый посев на Востоке в рамках кругового турнира квалификации плей-офф НХЛ.

Между прочим, соперником победившей команды в первом раунде плей-офф может стать «Монреаль», который сенсационно ухитрился выбить из плей-офф звёздный «Питтсбург».

Отметим, что сегодня «Тампе-Бэй» не поможет из-за травмы один из ключевых форвардов Стивен Стэмкос.

О чём говорит статистика личных встреч? Безумное преимущество «Лайтнинг». «Молнии» выиграли у «Летчиков» семь последних матчей подряд. В шести матчах из семи пробивался тотал больше 5.5.

После старта кругового турнира у «Филадельфии» молчит лидирующее звено, в котором играют Шон Кутюрье, Клод Жиру и Якуб Ворачек. Смогут ли они проснуться и решить исход в свою серию сегодня? Сложный вопрос.

Считаю, что последний матч группового этапа команды проведут результативно. Да, вратари в обеих дружинах играют четко, но забивать у команд хватает кому. Предлагаю заиграть тотал больше 5. БК «Леон» оценил это событие коэффициентом 1.64.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Колорадо Эвеланш» - «Вегас Голден Найтс»