0
592
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Монреаль Канадиенс» - «Филадельфия Флайерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Монреаль Канадиенс» - «Филадельфия Флайерс»

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед встречаются шестнадцать лучших команд лиги.

17 августа состоится матч между «Монреаль Канадиенс» - «Филадельфия Флайерс». Начало встречи в 03:00. Счёт в серии равный – 1:1.

ПРОГНОЗ

Перед стартом данной серии эксперты отдавали своё предпочтение «Летчикам». Первый матч прошёл в равной игре, однако «Летчики» сумели добыть победу со счётом 2:1 - отличились Якуб Ворачек и Жоэл Фараби.

На второй матч серии «Канадиенс» вышли более злыми и уже с первых секунд обрушились на ворота Картера Харта. Такая игра не могла не принести свои плоды. Уже на первый перерыв «Монреаль» ушёл с преимуществом в две шайбы - отличились Томаш Татар и Йеспери Котканиеми. Во второй двадцатиминутке номинальные гости ещё дважды огорчили «Лётчиков». Авторами шайб стали Йоэль Армиа и всё тот же Татар. В заключительной трети Йеспери Котканиеми забросил шайбу в большинстве и установил финальный счёт — 5:0. 

Голкипер «Канадиенс» Кэри Прайс отразил все 30 бросков по своим воротам. Кстати, в этот вечер канадский страж ворот сделал свой 7-й шатаут в плей-офф. Больше в истории «Канадиенс» только у Жака Планта и Кена Драйдена.

К слову «Монреаль» играл первый матч после госпитализации своего главного тренера Клода Жюльена. Командой временно руководит помощник главного тренера Кирк Мюллер. Позже Мюллер признался, что Жюльен одним из первых поздравил всех с важной победой.

Все помнят, что по ходу сезона «Монреаль» испытывал проблемы с результативностью, но тут команду прорвало. С хоккеистами «Филадельфии» был явно серьёзный разговор после такого провала. «Лётчики» умеют играть в обороне и неоднократно это демонстрировали.

Забить снова много у «Монреаля» вряд ли хватит возможностей, а «Филадельфии» нужно реабилитироваться после крупного поражения. Предлагаю не мудрить и заиграть победу в матче «Филадельфии» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» оценил данное событие отличным коэффициентом 1.72.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Вашингтон Кэпиталз»

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.