0
789
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на шестой матч серии «Калгари Флэймз» - «Даллас Старз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на шестой матч серии «Калгари Флэймз» - «Даллас Старз»
Фрагмент матча «Даллас Старз» - «Калгари Флэймз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются шестнадцать лучших команд Лиги.

21 августа состоится матч между «Калгари Флэймз» - «Даллас Старз». Начало встречи в 05:30. Счёт в серии 2-3.

ПРОГНОЗ

«Калгари» вёл в серии со счётом 2-1 и казалось, что у «Огоньков» не возникнет далее серьёзных проблем. Но «Звёзды» нашли в себе силы и в тяжёлом четвертом матче сумели отыграться. Героем той встречи стал экс-форвард минского «Динамо» Джо Павелски, который не только оформил хет-трик, но и спас команду от поражения за 12 секунд до финальной сирены, а в конце первого овертайма победу «Далласу» принёс точный бросок российского нападающего Александра Радулова.

Следующий матч команд прошёл не богатым на заброшенные шайбы. Со счётом 2:1 победу одержал вновь «Даллас», качнув чашу весов серии в свою пользу.

«В нашей раздевалке есть парни, которые раньше были в таких ситуациях. Они знают, как их завершить в свою пользу. Также у нас есть молодые ребята, которые быстро учатся. Мы приближаемся к шестому матчу, готовимся показать хорошую игру и оказать жесткое сопротивление. Все мысли только о предстоящем матче» - сказал нападающий «Старз» Эндрю Кольяно.

Большой проблемой «Калгари» является молчание ведущего звена. Элиас Линдхольм - Шон Монахэн - Джонни Годро за всю серию с «Далласом» забили лишь 1 (!) гол. При этом главный тренер «Огоньков» Джефф Уорд старается лишний раз не прессовать своих лидеров.

«Мы выигрываем как команда и проигрываем как команда. На лед выходят 20 человек, а не поодиночке», - отметил он.

Очень здорово пока себя проявляют в нейтрализации лидеров «Калгари» звено Блэйк Комо - Радек Факса - Эндрю Коглиано. Впрочем, сегодня тренерскому штабу «Далласа» будет сложно накладывать это звено, поскольку хозяевами являются соперники.

Рассчитывает канадский клуб и на возвращение лидера нападения Мэттью Ткачука, без которого они проиграли 3 из 4 последних матчей.

«Ткачук не просто хорошо играет в хоккей и может помочь нашей атаке. Он как никто умеет выводить соперника из равновесия. Он - важнейший игрок. Если он вернется в состав, мы получим серьезный бонус», - отметил нападающий «Калгари» Сэм Беннетт

Примечательно, что сегодня «Далласа» не поможет основной вратарь клуба Бен Бишоп, а его сменщик 34-летний Антон Худобин никогда в карьере не выигрывал серии в плей-офф.

Мы уже писали, что в этой серии явного фаворита нет и здесь можно ожидать все семь матчей. Не станем ничего выдумывать и на сей раз. Предлагаю заиграть победу «Калгари» в матче с учетом дополнительного времени. БК «Леон» оценил это событие мощнейшим коэффициентом 2.12.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Вашингтон Кэпиталз» - «Нью-Йорк Айлендерс»

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.