0
709
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Вашингтон Кэпиталз» - «Нью-Йорк Айлендерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Вашингтон Кэпиталз» - «Нью-Йорк Айлендерс»
Фрагмент матча «Вашингтон» - «Айлендерс» (nhl.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 16 лучших команд Лиги.

21 августа состоится матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс». Начало встречи в 03:00. Счет в серии 3-1 в пользу «Островитян».

Прогноз

Клуб из Нью-Йорка был очень близок к тому, чтобы выиграть и четвертый матч серии, ведя по ходу встречи со счетом 2:0. Столичную команда спасла вдохновенная игра российских форвардов – Евгения Кузнецова (который перед матчем решил обриться наголо) и Александра Овечкина. Эти хоккеисты оформили три гола и добыли такую нужную викторию для «Вашингтона». Радует, что именно такой исход в этом поединке я и предсказывал.

«Может, я ничего в хоккее и не понимаю, но на мой взгляд именно так нам и следует играть. Фокус не в том, чтобы нанести тысячу бросков в створ, а во владении шайбой. Этим мы утомляем соперника и одновременно наслаждаемся игрой. Если мы получаем от игры удовольствие, то и успех приходит. А когда не получаем, то и не выигрываем», - раскрыл рецепт победы Кузнецов.

«Если будем и дальше играть так, как сегодня, у нас неплохой шанс вернуться в эту серию», - добавил Овечкин.

Что касается «Айлендерс», то у команды совершенно не ладится игра в большинстве. «Вашингтон» много удаляется, но «Островитяне» сумели в этой серии лишь одни раз реализовать лишнего из 19 (!) попыток.

В четвертом матче серии получил травму силовой форвард «Айлендерс» Кэл Клаттербак, который угодил под силовой прием габаритного защитника Радко Гудаса, и не смог завершить встречу. Тем не менее, скорее всего он примет участие в сегодняшнем матче.

Тренерский штаб «Айлендерс» остался недоволен минувшей игрой и анонсировал изменения в составе.

«Мы рассматриваем некоторые варианты. Обсуждали разные ситуации. Позже вернемся к этому вопросу. Хочу встретиться с некоторыми игроками, после чего мы примем решение на основе того, что нам будет известно. Мы решим, что поможет нам», - отметил наставник «Островитян» Барри Тротц.

А вот «Вашингтон» по-прежнему ждёт ведущего центра Никласа Бэкстрема, который пропустил из-за травмы предыдущие три матча.

«Сегодня он катался. Я еще не знаю, как он себя чувствует, но мы продолжим следить за состоянием его здоровья. … Жду информацию по этому поводу. Это хороший знак», - отметил тренер «Вашингтона» Тодд Рирден, который примет решение по участию шведского хоккеиста в сегодняшнем матче непосредственно перед игрой.

За всю историю НХЛ было зафиксировано 194 случая, когда команды проигрывали первые три матча серии плей-офф до четырех побед. 73 из них смогли выиграть матч №4, и лишь 22 - матч №5. Исходя из этого шансы на победу «Вашингтона» выглядят мизерными, но атакующая машина столичной дружины, которая впервые забросила больше двух шайб за игру в плей-офф, наконец-то завелась. Предлагаю снова заиграть победу «Вашингтона» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 1,89.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.