0
633
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Бостон Брюинз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Бостон Брюинз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг»
Фрагмент матча «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

29 августа состоится четвертый матч серии «Бостон Брюинз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи в 19:00. Счет в серии 2-1 в пользу «Молний».

Прогноз

В НХЛ завершилась двухдневная пауза в розыгрыше Кубка Стэнли. Хоккеисты восьми клубов, продолжающих борьбу в плей-офф, решили не выходить на площадку в знак протеста против системного расизма и полицейской жестокости.

Из-за этого четвертый матч серии между «Бостоном» и «Тампой» был отложен на один день. Кому это пойдет на пользу? Безусловно «Медведям», которые в минувшем матче проиграли со счетом 1:7 (!). Столько много «Бостон» не пропускал в плей-офф с далекого 1992 года. В этом поединке у «Тампы» получалось всё. Наконец-то заработало и большинство, с которым по непонятным причинам возникли проблемы в предыдущих матчах.

"Рано или поздно нас должно было прорвать, не правда ли? Да и, честно говоря, последнее большинство, которое было у нас накануне, хоть мы в нем и не забили, придало нам огромный импульс, который мы донесли до сегодняшнего вечера. Сегодня эти голы посыпались гроздьями, и мы, безусловно, этому рады, потому что ребята довольно долго не видели результатов своих усилий", - отметил наставник «Молний» Джон Купер.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на третий матч серии «Ванкувер Кэнакс» - «Вегас Голден Найтс»

Наконец-то провёл на своём высочайшем уровне и лидер атак южан Никита Кучеров, который набрал сразу 4 (1+3) очка. Это произошло вовсе не случайно, поскольку Купер перед матчем решил перевести российского форварда на левый фланг.

«Да, они передвинули Кучерова на другой фланг, откуда ему удобнее бросать форхендом, и это изменило всё движение шайбы по нашей зоне, сместило зоны опасности. Нашим парням, блокирующим броски, придется лучше подстраиваться, уделять этим зонам повышенное внимание.

Мы зализываем раны, и нам будет лучше. У нас хороший состав, ведущие игроки настроятся на матч и поведут остальных за собой. На днях мы обратились к команде, и надеемся, что она правильно отреагирует", - оправдывался после игры наставник «Бостона» Брюс Кэссиди.

«Кучеров способен доминировать так, что я просто с ума схожу. Он может доминировать не хуже Сидни Кросби. Не хуже Коннора Макдэвида. Может, уверяю вас. Когда они это делают, то и парни, играющие с ними, становятся намного лучше», - оценил игру Кучерова легендарный Фил Эспозито.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия Флайерз»

Что значит для «Бостона» предстоящая игра? Проигрывать лучшей команде «регулярки» просто нельзя. Отыграться со счета 1-3 у мощной «Тампы» будет невероятно сложно, поэтому «Мишки» выдадут свой максимум. Учитывая наличие большой группы опытных хоккеистов можно не сомневаться, что «Бостон» сумеет ментально восстановиться после позорного поражения.

В свою очередь «Тампа» почувствовала запах крови и постарается добить деморализованного соперника. У «Молний» всё ладится, а самое главное, что наконец-то получилось воспользоваться главным преимуществом – слабостью Ярослава Халака. Бэкап «Бостона» весь сезон достойный хоккей, но ему далеко до выдающегося уровня Андрея Василевского, который бессменно защищает ворота «Тампы». Порекомендую поставить на победу «Тампы» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 1,83.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.