0
825
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на шестой матч серии «Ванкувер Кэнакс» - «Вегас Голден Найтс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на шестой матч серии «Ванкувер Кэнакс» - «Вегас Голден Найтс»
Фрагмент матча «Вегас Голден Найтс» - «Ванкувер Кэнакс» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

4 сентября состоится шестой матч серии «Ванкувер Кэнакс» - «Вегас Голден Найтс». Начало встречи в 04:45. «Рыцари» ведут в серии со счетом 3-2.

Прогноз

Канадский клуб в нынешнем плей-офф действительно удивляет. Команда, в которой так много слабых мест на деле доказывает, сколь важное значение в матчах на вылет имеет характер и воля. Минувший поединок стал бенефисом вратаря «Ванкувера» Тэтчера Демко, который в своем первом полноценном в жизни матче плей-офф ухитрился отразить 42 (!) броска. Просто вдумайтесь, «Вегас» перебросал соперника 43-17 и всё равно проиграл. Даже в те моменты, когда был бессилен поймавший кураж Демко, на помощь «Кэнакс» приходили штанги.

Болельщиков «Ванкувера» наверняка радует и тот факт, что бессменно трудившийся Якоб Маркстрем наконец-то получил возможность отдохнуть и даже не был заявлен на пятую игру. Наверняка именно швед начнёт шестую встречу, хотя фарт Демко наверняка заставит тренерский штаб клуба всерьёз задуматься над вратарским вопросом.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на шестой матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия Флайерз»

«Демко провел хорошую игру. «Ванкувер» играл немного лучше в обороне и сдерживал наши атаки. Они всей пятеркой играли довольно аккуратно и осторожно и держали нас на расстоянии. У нас были моменты, когда мы действительно давили и получали хорошие возможности забить, но Демко спасал их. Нам просто нужно перейти к следующей игре, и все будет хорошо», - сказал вратарь «Вегаса» Робин Ленер.

«Не стоит преувеличивать проблему. Не так часто серии на этом этапе завершаются за пять матчей. Такое бывает редко. Встречаются две хорошие команды. У нас есть шанс завершить раунд за шесть встреч. Мы соберемся и подготовимся», - добавил тренер «Голден Найтс» Питер Дебур.

Забавно, что в прошлом году «Вегас» вел в серии первого раунда против «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3-1, но умудрился проиграть серию. Думается, что повторения этой истории можно не ждать. «Вегас» обязан сегодня выходить в финал конференции, причем делать это уверенно и в основное время. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1,67.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.