0
939
 

«БХ». Юрий Семецкий дал прогноз на матч «Лида» - «Пинские Ястребы»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Юрий Семецкий дал прогноз...
«БХ». Юрий Семецкий дал прогноз на матч «Лида» - «Пинские Ястребы»
Фрагмент матча «Лида» - «Пинские Ястребы» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Лида» дома принимает «Пинских Ястребов». Матч состоится 16 сентября. Начало встречи в 19:00.

Прогноз

Мягко говоря, обе дружины начали сезон не так гладко, как хотелось бы. Подопечные Эдуарда Валиуллина с треском провалили матч против «Химика» (0:6) и уступили Витебску (0:1). Стоит отметить, что «рыцари» так и не смогли огорчить стражей ворот соперника, причем «сухая» серия составляет уже четыре (!) матча.

«Уже четвертую официальную игру кряду мы не забиваем, а с нулем шайб выиграть нельзя. Есть над чем работать, в первую очередь, необходимо усиливать игру в атаке. В третьем периоде попробовали поменять сочетания в звеньях, но забросить не получилось. Голы просто так не приходят, нужно лезть к воротам соперника, успевать на добивание, выгрызать шайбу.

Уже с вратарем что ли идти вперед? Ведь когда четыре игры подряд не забиваешь, нужно что-то делать. Есть большие вопросы к нападающим», - отметил Валиуллин.

«БХ». Прогноз Савелия Капусты на матч «Витебск» - «Брест»

«Лида» не сможет забить уже 260 (!) минут. Последний раз «рыцари» зажигали красный свет за воротами соперника 20 августа, а ведь это было почти месяц назад.

У «Пинских Ястребов» дела обстоят и того хуже. Предстоящий матч станет первым для дружины Дмитрия Саяпина в этом чемпионате, поскольку ранее команда потерпела два технических поражения, так как не смогла сыграть с юниорской сборной Беларуси. Тем самым, игроки без игровой практики находятся с последнего тура Кубка Салея.

«БХ». Прогноз Сергея Степанова на матч «Химик» - «Авиатор»

Учитывая всю тяжесть ситуации я бы рекомендовал поставить на победу «Лиды» в основное время, поскольку сегодняшних хозяев льда после затяжной засухи должно когда-то прорвать. Вполне возможно, что это произойдет именно сегодня, поскольку «Ястребы» явно находятся в плохой физической форме. БК «Леон» даёт на победу «Лиды» в основное время фантастический коэффициент 2,42.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.