0
1146
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Металлург» – «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Металлург» – «Неман»
Металлург Жлобин (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Металлург» на домашнем льду примет «Неман». Матч состоится 26 сентября. Начало встречи в 17.00.

Форма команд

Команда Анатолия Степанищева в последних пяти матчах смогла набрать очки в четырёх. На выезде уступив «Могилёву» (2:3), команда взяла два балла в Орше (4:3 ОТ), затем в домашней серии зацепила балл у солигорчан (2:3 ОТ), одолела «Юность» (4:2) и в дополнительное время дожала «Динамо» из Молодечно (3:2 ОТ).

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Гомель» - «Динамо-Молодечно»

Старт сезона для команды Сергея Пушкова едва ли можно назвать успешным. В пяти последних встречах гролненцы одержали лишь две победы, и те в родных стенах, где были повержены «Могилёв» (2:0) и «Локомотив» (5:3). На выезде же вкус победы «Неману» в этом сезоне ещё познать не удалось. Три последние встречи закончились поражениями в основное время от «Юности» (0:5), «Шахтера» (1:4) и «Гомеля» (1:2).

Составы команд

Скорее всего не сыграет по причине травмы Алексей Ефименко, на минутку лучший снайпер Экстралиги и бомбардир «Металлурга».

У «Немана» же все лидеры на месте. Хорошую форму набрал форвард сборной Польши Кристиан Дзюбиньски, набравший 6 (3+3) баллов за результативность в последних матчах.

Личные встречи

"Металлург" в пяти последних очных матчах, а три из них состоялись в Жлобине, одержал лишь две победы, и только дома. Сегодняшняя встреча между соперниками будет первой с февраля этого года, когда в овертайме победу одержали «сталевары».

Прогноз

Сегодняшнее противостояние будет очень интересным. «Металлург» набрал неплохой ход и в родных стенах может одолеть кого угодно. С другой стороны, «Неман» понемногу выходит из кризиса и вот-вот должен подойти к привычному темпу набора результативных баллов.

Матч навряд ли будет результативным, скорее упорным. Порекомендую поставить на победу «Немана» с учетом дополнительного времени и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.55.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.