0
1088
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Металлург» – «Гомель»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Металлург» – «Гомель»
Металлург Жлобин (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» жлобинский «Металлург» на домашнем льду примет «Гомель». Матч состоится 29 сентября. Начало встречи в 19:00.

Форма команд

«Металлург» показывает очень симпатичный хоккей, но результат это даёт с переменным успехом. После победы в Гомеле команда Анатолия Степанищева показала отличную серию из четырех матчей с набранными баллами. Прервать эту серию на минувших выходных смог «Неман».

«Гомель» начал сезон как раз с домашнего поражения от «Металлурга», и после последовала впечатляющая шестиматчевая победная серия.

История встреч

В сезоне-2020/21 команды провели три очных поединка. Что характерно все они прошли в городе над Сожем. В товарищеском матче «сталевары» в овертайме победили 2:1. Затем в Кубке Салея победил уже «Гомель» (5:4), а в первом туре победа осталась за «волками» - 1:4.

Составы команд

У «Гомеля» шикарную форму набрал Игорь Ревенко, по праву захвативший звание лучшего бомбардира чемпионата. 

«Любая команда хочет идти на первом месте. И мы – не исключение! Привыкаем к этому потихоньку. Давно такого не было. Начинаем верить в свои силы. Самое главное, что в этом уже нет эффекта неожиданности, потому что все у нас в команде знали, на что мы способны. Мы кайфуем от того, что происходит», - отметил Ревенко.

Также хорошо себя проявляют форвард Герман Нестеров и вратарь Андрей Грищенко. Последний показывает достойные 94,9% отраженных бросков и коэффициент надежности 1,41. 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Шахтёр» - «Юность»

У хозяев стоит выделить Алексея Михнова, который регулярно создаёт голевые моменты. Также стоит отметить возвращение лучшего снайпера Экстралиги «А» Алексея Ефименко.  Хорошую форму набрали защитники Александр Еронов (1+5) и Дмитрий Заламай (2+3), который накануне отметился потрясающим голом в овертайме.

Прогноз

Нас ждёт очень интересный и непредсказуемый матч. Дополнительного накала этой встрече придаст неизменный статус дерби. Порекомендую сделать ставку на победу «Гомеля» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие мощный коэффициент 1.90.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.