0
656
 

«БХ». Прогноз Савелий Капуста на матч «Авиатор» – «Витебск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Савелий Капуста н...
«БХ». Прогноз Савелий Капуста на матч «Авиатор» – «Витебск»
Фрагмент матча «Авиатор» - «Витебск» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду примет «Витебск». Матч состоится 14 октября. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

«Авиатор» пока удерживает четвертую строчку, которая даёт право побороться за выход в Экстралигу «А». Впрочем, на пятки «лётчикам» наступают «Пинские Ястребы» и «Витебск», который в случае сегодняшней победы поменяется местами с «Авиатором».

Клуб из Баранович в последних четырёх матчах одержал лишь одну победу, да и ту в овертайме над сборной «U18».

«Настроение сейчас, честно говоря, 50 на 50. В игре ищем позитив, хорошие моменты. Много работаем над психологией: разговариваем, поддерживаем друг друга. Все понимаем, что из сложившейся ситуации надо как-то выходить, поэтому сейчас мы ищем варианты. Но копаемся в себе: как улучшить игру, как начать забивать, побеждать.

Надо всегда больше забивать, но у нас пока это не получается. Уже второй год не идет большинство, а в основном все проигранные нами матчи, упущены за счет игры в неравных составах. Где-то, конечно, присутствуют и грубые индивидуальные ошибки. Команда соперника забивает, а мы – нет», - отметил наставник «Авиатора» Алексей Страхов.

В свою очередь «Витебск» приехал в Барановичи с грузом из четырёх поражений подряд. В этих играх «медведи» пропустили аж 20 шайб, а сами забили лишь четыре раза. Самое удивительное, что ко всем этим шайбам приложил руку 18-летний Максим Лемешевский, записавший на свой счет 2+2.

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Брест» – «Химик»

В нынешнем сезоне команды встречались трижды: в «товарняке» и Кубке Салея победы остались за «Витебском» - 5:4 (Б) и 2:1 (ОТ) соответственно, а вот в «регулярке» сильнее был «Авиатор» - 5:4.

Сегодня фаворитом выглядит «Авиатор». Команда будет играть дома, потенциал у команды есть, и он до сих по не раскрыт. Также важно учесть, что для «Витебска» предстоящий поединок будет третьим за пять дней в рамках выездного турне. Это очень непросто, особенно учитывая проблемы с небольшой лавкой запасных и ограниченной возможностью ротации хоккеистов. Порекомендую поставить на победу «Авиатора» с форой -1,5. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1,74.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.