0
973
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Шахтер»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Шахтер»
Динамо-Молодечно (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Динамо-Молодечно» на домашнем льду примет «Шахтер». Матч состоится 15 октября. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

Клуб из Солигорска продолжает поступательное движение вверх и добавляет по ходу регулярного чемпионата. В последних 10 матчах «горняки» одержали 9 (!) побед. Впрочем, две последние виктории над «Гомелем» и «Металлургом» были добыты за пределами основного времени, но это лишний раз доказывает степень уверенности «горняков» в своих силах, которые отлично действуют в овертайме и серии буллитов. 

«В дальнейшем будем исправляться и выигрывать в основное время. Впереди тяжелый выезд, нужно побеждать в основные 60 минут для закрепления турнирного положения», - отметил защитник «кротов» Егор Мажуга.

При этом «Шахтер» ещё и близко не раскрыл весь потенциал. До сих пор не получается решить проблему с большинством, причем команда создаёт много голевых моментов, но шайба упорно не идёт в ворота. Самое главное, что розыгрыши проходят, а реализация рано или поздно наладится.

При этом «кротам» приходится обходиться без капитана Сергея Боголейши, который продолжает свою командировку в минское «Динамо». 

Вышел на привычный уровень Артем Кислый, который заслуженно был признан лучшим форвардом недели в Экстралиге «А». Лучшим вратарём был признан его партнер по команде Максим Малютин. Большего болельщики ждут от лучшего бомбардира прошлого сезона Экстралиги «А» Никиты Ремезова.

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Гомель» – «Локомотив» с коэффициентом 2.21

Что касается «Динамо-Молодечно», то команда стала жертвой коронавируса в минском «Динамо». Клуб из Молодечно уже отправил в Минск собственный тренерский штаб во главе с Константином Кольцовым.

«Отсутствие Кольцова чувствуется не только на лавке во время игры. Не хватает его строгости, мотивации. Он постоянно общается с командой через Zoom, вроде его и много, но все-равно не хватает», - отметил форвард Илья Казьянин

Также на днях на повышение отправились Илья Литвинов и вратарь Алексей Колосов. Ранее минчане уже забрали форвардов Артема Аносова и Андрея Павленко. В обратном направлении накануне прибыл участник матча всех Звезд КХЛ Вячеслав Гретцкий, который из-за травмы в нынешнем сезоне еще не провёл ни одной игры. Сегодня он сыграет против «Шахтера».

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Металлург» - «Могилев»

Примечательно, что «Динамо-Молодечно» дома пока выступает очень удачно, выиграв 4 матча из 5. «Шахтер» на выезде действует не лучшим образом и имеет 3 виктории в 5 поединках.

Учитывая ослабление состава «Динамо-Молодечно» и хороший ход «Шахтера», порекомендую поставить на победу «горняков» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1.70.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.