0
791
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Гомель» – «Локомотив» с коэффициентом 2.21

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Гомель» – «Локомотив» с коэффициентом 2.21
ХК Локомотив-Орша (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду примет «Локомотив». Матч состоится 15 октября. Начало встречи в 19.00.

Очные встречи

Команды уже встречались в этом чемпионате. Во втором туре «рыси» успешно наведались в гости к «железнодорожникам», и смогли победить со счётом 5:2. Героями того матча стали Кунцевич (1+1), Ревенко (0+2), Елисеенко (1+1) и Рачинский (0+2).

Форма команд

«Гомель» не уходит со льда без набранных очков уже в 10 матчах подряд. Правда, в последних четырех встречах подопечные Сергея Стася добыли лишь одну викторию над «Динамо-Молодечно», и уступили за пределами основного времени «Шахтеру», «Металлургу» и «Неману».

Гости же последний раз выходили на лёд 19 сентября в Гродно (3:5). После этого в команде началось распространение вирусной инфекции, что привело к карантину и череде технических поражений.

«По приезду из Гродно у ряда игроков были обнаружены определенные симптомы заболевания. Вся команда прошла тестирование – добавились еще несколько ребят, у которых определилась эта неприятная штука. А после повторных тестов положительный результат оказался у большей части команды. Тогда и стало понятно, что «Локомотиву» придется выждать паузу. Фарм-клуба у нас нет – подпитку брать откуда-то невозможно, поэтому отправились всем составом на самоизоляцию. 

Большинство выдерживало карантин три недели. Лишь десяток хоккеистов смог вернуться к тренировкам через 14 дней. В середине прошлой недели мы начали тренировки в усеченном составе. Основная часть команды присоединилась лишь в понедельник-вторник. В среду провели дома последнюю тренировку, а сейчас отправляемся в Гомель, где у нас в четверг игра.

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Металлург» - «Могилев»

Чего мы ожидаем? А что можно ожидать от команды, которая три недели была не только без игровой практики, но и без тренировочного процесса? Легкой жизни в ближайших матчах не ждем. Мы будем набирать форму через тренировки и игры. Но это не значит, что мы отодвинем значимость результатов на второй план. Естественно, на каждую игру будет стоять определенная задача. Как будет получаться? Никому неизвестно. Остается надеяться, что мы пройдем этот период безболезненно. Но мы понимаем, что будет невероятно сложно. 

Возможно, нам придется что-то поменять в тактике и стратегии на матчи. Для того, чтобы играть в открытый хоккей и прессинг, нужны определенные физические кондиции. Наверняка сделаем упор на менее энергозатратные схемы. Будем исходить из текущего состояния хоккеистов» - прокомментировал ситуацию главком оршанцев Игорь Жилинский.

Составы команд

У хозяев сегодня грядет большое событие. Ещё в прошлом туре Сергей Стась анонсировал появление в воротах взятого в аренду у «Филадельфии Флайерз» российского стража ворот Кирилла Устименко. Хоть и ненадолго, но уроженец Гомеля станет усилением для вратарской бригады Грищенко - Мерзлов. К потерям же стоит отнести отъезд на просмотр в минское «Динамо» лучшего бомбардира клуба и всего чемпионата Игоря Ревенко, который успел насобирать 15 (3+12) баллов за результативность.

У «железнодорожников» сегодня дебютирует россиянин Павел Курдюков. 32-летний игрок обороны станет усилением для клуба после отъезда Александра Петрова.

Прогноз

Сегодняшняя встреча очень важна для обеих команд. Для «рысей» нужно не отставать от идущего первым «Шахтёра». «Железнодорожникам» же важно не упасть в грязь лицом после возвращения на лёд после длительной изоляции. Рассчитывать на победу гостям практически не приходится, физическая форма у оршанцев далека от идеала и весьма показателен пример юниорской сборной и «Пинских ястребов», которые были не похожи сами на себя после выхода из коронавирусной ловушки. 

Со временем команда Игоря Жилинского наберёт ход, но сегодня пополнить очковую копилку практически нереально. БК «Леон» на чистую победу хозяев даёт скромный коэффициент 1.19. Уверен, что хозяева постараются одержать уверенную победу, поэтому рекомендую сделать ставку на общий тотал более 5.5. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 2.21.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.