0
582
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» – «Химик»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» – «Химик»
Фрагмент матча «Химик» - «Авиатор» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду примет «Химик». Матч состоится 16 октября. Начало встречи в 19.00.

Форма команд

Команда Алексея Страхова после серии из трёх поражений подряд от «Лиды» (2:4 и 2:5) и «Пинских Ястребов» (0:2) смогла одержать две виктории. На выезде была повержена юниорская сборная (4:3 ОТ), а дома попал под раздачу «Витебск» (6:1).

Подопечные Олега Хмыля продолжают уверенно занимать первую строчку в дивизионе Б, опережая идущим вторым «Брест» на четыре балла. С начала чемпионата команда ни разу не уходила со льда без набранных очков. Единственное поражение, и то в серии послематчевых бросков, коллектив потерпел в позапрошлом туре в Пинске (2:3 Б). После этого команда уверенно разобралась на выезде с «Брестом» (5:3).

«После поражения в Пинске, можно сказать, реабилитировались. Настраивали команду, что два матча подряд нельзя проигрывать. Все ребята молодцы – отработали неплохо. На первый взгляд может показаться, что 4:0, 5:1, 5:2 – легкая для нас игра, но накал борьбы и внутреннее напряжение держали до конца. Хороший боевой матч, в котором никто не хотел уступать. В таких играх проявляется характер и индивидуальное мастерство. У нас есть ошибки, которые нужно исправлять, но в целом мы довольны» - комментировал исход матча главком «нефтяников» Олег Хмыль.

Очные встречи

В сезоне-2020/21 команды уже дважды встречались в официальных матчах. И если в Барановичах в Кубке Салея «новополочане» уверенно разобрались с соперником со счетом 5:1, то в поединке «регулярки» «Авиатор» смог дать бой, хоть и уступил со счетом 0:2.

Составы команд

У «летчиков» отлично проявили себя братья Александр (2+2) и Алексей (1+2) Паценкины. Александр с 7 голами и вовсе возглавил список снайперов Экстралиги «Б». К слову, его шайба в ворота «Витебска» определённо попадет в рейтинг самых красивых голов сезона.

В составе гостей несколько сбавил обороты Игорь Леоненко, в пяти последних матчах забросивший лишь однажды. В городе над Бугом три шайбы организовали игроки обороны: Георгий Пузатов оформил дубль, а Даниил Щеголев кроме гола применил еще и лучший силовой приём недели.

Прогноз

Единственный матч сегодняшнего дня обещает быть очень интересным. Набравший ход «Авиатор» наверняка захочет упрочить свои позиции в ТОП-4 Экстралиги, а «Химик» очень уверенно чувствует себя на первой позиции. 

Проблема «нефтяников» в том, что длинная победная серия понемногу заставляет команду расслабляться, что было замечено и в Пинске, где команда потерпела поражение, и в Бресте, где очень комфортный перевес был едва не потерян и получилась нервная концовка. 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Локомотив»

Есть ощущение, что сегодня «Авиатор» даст бой «Химику». Рекомендую поставить на «Авиатор» с форой 1,5. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 2.06.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.