0
559
 

«БХ». Прогноз Савелия Капусты на матч «Юность» – «Шахтер» с коэффициентом 2,31

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Савелия Капусты н...
«БХ». Прогноз Савелия Капусты на матч «Юность» – «Шахтер» с коэффициентом 2,31
Фрагмент матча «Юность» - «Шахтер» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» минская «Юность» на домашнем льду примет «Шахтер». Матч состоится 20 октября. Начало встречи в 17.45.

Прогноз

По прогнозам многих экспертов главными фаворитами нынешнего сезона являются именно эти две команды. «Шахтер» занимает пока вторую строчку в турнирной таблице, но в случае победы уже сегодня может вернуть себе лидерство. В свою очередь «Юность» идёт на третьем месте, но имеет две игры в запасе. Если удастся добыть в них максимальные 6 очков, то минчане догонят лидирующий «Гомель».

«Шахтер» сейчас на ходу. Команда имеет внушительную серию из восьми побед подряд, а последнее поражение случалось более месяца назад. Наставник Юрий Файков не скрывал, что его дружина будет три дня целенаправленно готовиться к матчу против «Юности».

При этом «горняки» с каждым матчем прибавляют. В минувшем поединке шикарно выглядел проспавший начало чемпионата форвард Никита Ремезов, также наконец-то забил первый гол в чемпионате мастеровитый нападающий Данила Карабань. Удалось и немного наладить игру в большинстве.

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Локомотив» – «Могилев» с коэффициентом 1,98

Защитник «Шахтера» Артем Лесников признал, что предстоящий поединок для него не будет рядовым.

«Против бывшей команды интереснее и принципиальней играть. Будем готовиться и настраиваться», - отметил лидер обороны «кротов».

При этом «Шахтер» продолжает селекцию. Накануне был выставлен на драфт отказов нападающий Александр Мокшанцев, и подписан контракт с экс-защитником минского «Динамо» Романом Достанко. Это настоящая трансферная бомба, но уроженцу Солигорска нужно будет время, чтобы набрать оптимальные кондиции. 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Неман»

В свою очередь «Юность» выиграл пять из последних шести поединков. При этом в самой игре минчан прослеживаются определенные проблемы. Главной сложностью для действующих чемпионов станет отсутствие игрового тонуса. В нынешнем октябре «Юность» провела всего три матча, последний из которых был сыгран 8 октября. Почти две недели без хоккея – это определенно проблема.

Два форварда «Юность-Минск» Владислав Бойко и Александр Пальчик полностью восстановились после травм и сегодня примут участие в матче.

В нынешнем сезоне команды в очных поединках обменялись домашними победами.

Кто фаворит сегодняшнего матча? Букмекеры уверены, что «Юность», однако на льду всё будет не так однозначно. «Шахтер» ничем не слабее минчан и за счёт игрового тонуса имеет хорошие шансы на победу. Рекомендую поставить на викторию «горняков» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие фантастический коэффициент 2,31.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.