0
728
 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Могилёв» - «Гомель»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степан Воронков дал прогн...
«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Могилёв» - «Гомель»
ХК Гомель (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Могилёв» на домашнем льду примет «Гомель». Матч состоится 24 октября. Начало встречи в 17.00.

Прогноз

«Могилёв» в последнем туре неожиданно для многих потерпел крупное поражение на своей площадке от жлобинского «Металлурга» с результатом 1:6, откровенно провалив первый и второй периоды, уступив в каждом из них со счётом 0:3.  

«Хотелось бы извиниться перед нашими родными и близкими, перед болельщиками, которые пришли нас сегодня поддержать. Они такого результата не достойны. На самом деле, ничего не предвещало такой счёт. Соперник реализовал наши ошибки и очень строго отнёсся к своим моментам. Готовимся к поединку с «Гомелем» - сказал после встречи главный тренер «львов» Дмитрий Рыльков.

«Гомель» же в последнем туре в гостях взял над «Локомотивом» со счётом 3:2. 

«Это был тяжелейший матч. «Локомотив» здорово играл, было отличное движение. Видно, что работали по плану, очень много прессинговали. Нам было трудно выходить из под давления, т.к. многие хоккеисты не следовали плану. Отсюда у нас и получались проблемы. Но всё равно, рады победе. Движение у нас отсутствовало, но я думаю из-за того, что игры через день» - сказал о данном поединке наставник «рысей» Сергей Стась.

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Локомотив-Орша» – «Металлург» с коэффициентом 2.46

Что касается очных поединков, то команды между собой встречались уже дважды в этом сезоне, и оба раза с одинаковым счётом 4:1 верх брал «Гомель». 

«Соперник» сейчас находится на первом месте — это дополнительная мотивация для любой команды из нашей лиги, чтобы дать бой лидеру и отобрать у него очки, и мы не исключение», - отметил нападающий «Могилева» Илья Шапиро.

Еще больше мотивации должно появиться если узнать, что «Могилев» не может победить «рысей» с 2015-го года! С тех пор в активе «Гомеля» уже 11 (!) побед подряд над «львами». При этом у хоккеистов «Могилева» есть должок перед родными трибунами, поскольку последний раз они их радовали еще 10 октября.

В свою очередь «Гомель» не уходит со льда не набрав хотя бы один балл уже 14 (!) игр к ряду. Последний раз подопечные Сергея Стася проигрывали в основное время аж 7 сентября.

В отличной форме игроки первой тройки нападения Герман Нестеров и Александр Скоренов, которые продолжают исправно набирать очки даже после отъезда в минское «Динамо» Игоря Ревенко

Порекомендую поставить на общий тотал более 5 шайб, на что БК «Леон» даёт крепкий коэффициент 1,64.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.