0
783
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч Евротура Россия – Финляндия

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч Евротура Россия – Финляндия
Сборная России (fhr.ru)

В матче Евротура сборная России сыграет со сборной Финляндии. Поединок состоится 5 ноября. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Пока в КХЛ наступила международная пауза сборная России отправилась на традиционный турнир кубок Карьяла. Правда российская сборная уже успела удивить многих экспертов и фанатов, поскольку на турнир отправились исключительно молодые хоккеисты:

Вратари: Ярослав Аскаров (СКА), Артур Ахтямов («Ак Барс»), Всеволод Скотников (ЦСКА).

Защитники: Кирилл Кирсанов, Егор Шеховцов (оба — СКА), Артемий Князев («Ак Барс»), Дмитрий Костенко («Лада») Шакир Мухамадуллин («Салават Юлаев»), Иван Рогов («Северсталь»), Никита Седов (ХК «Сочи»), Даниил Чайка (ЦСКА), Семён Чистяков («Авангард»).

Нападающие: Данил Алалыкин, Родион Амиров, Данил Башкиров (все — «Салават Юлаев»), Егор Афанасьев, Тахир Мингачёв (оба — ЦСКА), Захар Бардаков («Витязь»), Максим Берёзкин («Локомотив»), Арсений Грицюк, Егор Чинахов (оба — «Авангард»), Максим Грошев («Нефтехимик»), Дмитрий Злодеев («Динамо» М), Василий Подколзин, Егор Спиридонов, Марат Хуснутдинов (все — СКА), Илья Сафонов («Ак Барс»).

«Считаю решение ФХР везти на Кубок Карьяла молодую команду лучшим из всех возможных. Мы переживаем непростое время, из-за пандемии страдает и хоккей. У молодёжной сборной отменён целый ряд турниров, в том числе и Суперсерия в Канаде. Первый этап Евротура — отличная возможность для молодых проверить свой уровень в международных матчах, подготовиться к одному из важнейших турниров сезона», — отметил Павел Буре.

«Молодая сборная России на Кубке Карьяла — это вызов и для ФХР, и для тренеров, но в первую очередь это вызов и сильнейшая мотивация для самих игроков. Мы уверены, что это послужит на благо как российского, так и мирового хоккея», — сказал президент ФХР Владислав Третьяк.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч Евротура Чехия – Швеция

Что касается сборной Финляндии, то здесь также есть маленький сюрприз. Сборная будет выступать исключительно игроками из финского чемпионата, а после турнира все игроки будут отправлены на карантин.

Состав сборной Финляндии выглядит следующим образом:

Вратари: Сами Раяниеми («Юкурит»), Оскари Сетянен («Лукко»).

Защитники: Алекс Линтуниеми («Ювяскюля»), Лассе Лаппалайнен («КалПа»), Аксель Ринделль («Юкурит»), Валттери Кемиляйнен («Таппара»), Вили Саариярви («Лукко»), Микко Нимеля («Кярпят»), Эльмери Эронен («ХПК»), Яркко Парикка («Илвес»).

Нападающие: Ээмели Суоми («Илвес»), Маркус Нурми («ТПС»), Каспер Бьёркквист («КооКоо»), Отто Карвинен («Кярпят»), Ханнес Бьёрнинен («Пеликанс»), Джерри Туркулайнен, Миска Сииконен (оба — «Ювяскюля»), Ээту Койвистойнен («Лукко»), Ере Иннала («ХПК»), Питер Тийвола («Эссят»), Ахти Оксанен («КооКоо»), Ере Саллинен («ХИФК»), Юкка Пельтола («Таппара»), Алекси Саарела («Лукко»).

«Нам есть за что биться. Если мы выиграем у России, то получим три очка. Все нацелены на победу вне зависимости от того, с кем мы играем. Поражений мы не боимся. Более того, против нас выйдут лучшие русские парни до 20 лет, которые, вероятно, станут хорошими хоккеистами в НХЛ. Давайте отнесёмся к этому серьёзно. В конце концов, вопрос не в том, на каком уровне находится команда соперника», — сказал главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен.

Обе сборные выступят достаточно молодыми составами, правда шансы финнов на победу в матче гораздо выше. Предлагаю заиграть тотал матча больше 4.5. БК «Леон» оценил это событие интересным коэффициентом 1.61.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.