0
484
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Химик» - «Пинские Ястребы» с коэффициентом 1,88

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Химик» - «Пинские Ястребы» с коэффициентом 1,88
Фрагмент матча «Химик» - «Пинские Ястребы» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» новополоцкий «Химик» на домашнем льду примет «Пинских Ястребов». Матч состоится 11 ноября. Начало встречи в 19:00.

Прогноз  

Что может быть проще, чем спрогнозировать исход матча, где встречаются команды, которые занимают первое и последнее место в таблице? Именно сегодня такой случай, но 2020-й год вносит свои коррективы. Новополоцкий клуб на старте «регулярки» напоминал машину по добыванию очков, однако угодил в коронавирусную ловушку. В итоге «Химик» ушёл на карантин и остался без игровой практики на три недели. Несмотря на три технических поражения «нефтяники» сохранили первое место, однако «Брест» уже сегодня может впервые в сезоне выйти в лидеры.

Отметим, что у «Химика» заболел 21 человек, из них 5-6 температурили, однако до серьезных осложнений благо не дошло. Во время вынужденного карантина все сидели дома, поэтому команда растеряла все физические кондиции.

«Впервые столкнулись, чтобы с таким вирусом на больничном оказалась вся команда. Будем пытаться выходить из этого состояния примерно так же, как после гриппа. Надо тренироваться, постепенно набирать форму. Все, что наработано в предсезонке и осенью, болезнь перечеркнула. Поэтому сейчас главное – восстановить команду, а потом уже где-то и нагрузить. По сути, нам предстоит еще одна предсезонка, но со своими особенностями.

Очевидно, что физическая форма после болезни не лучшая. Поэтому при подготовке к матчам будем это учитывать. Пока еще рано говорить что-то определенное, ведь на льду занимаемся только с 6 ноября. Ближе к играм картина станет более ясной, у кого какая готовность и так далее», - отметил наставник «Химика» Олег Хмыль.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «U18» с коэффициентом 1,84

Что касается «Пинских Ястребов», то здесь прямо по ходу сезона решили устроить перестройку. Покинули команду сразу два ключевых хоккеиста - Дмитрий Донской и Владислав Габрусь. Также произошло расставание с Александром Щемелем, ко всем проблемам еще добавилась дисквалификация Кирилла Федосова.

В минувшем поединке с «Авиатором» «Ястребами» уже руководил Владимир Магдеев, а не Дмитрий Саяпин, которого могут скоро окончательно отправить в отставку. Впрочем, перестановки на тренерском мостике пока не принесли результата, поскольку клуб из Пинска снова проиграл. В последних четырех встречах у клуба лишь одна виктория.

Самое удивительное, что «Химик» в нынешней «регулярке» в боевом составе потерпел лишь одно поражение и случилось это как раз в матче с «Ястребами». В Новополоцке об этом точно помнят.

Как показывает практика, все команды после коронавирусной ловушки очень тяжело снова входят в сезон, но «Химику» немного повезло, что их выход из карантина пришёлся на международную паузу. Игровой тонус был полностью утрачен, правда и «Пинские Ястребы» за последние две недели провели лишь один поединок. 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Сибирь» - «Динамо-Минск»

 «Химик» сыграет сегодня боевым составом, а вот у «Ястребов» большие проблемы со скамейкой. Просто «нефтяникам» сегодня не будет, но класс должен сказаться. Рекомендую заиграть фору «Химика» -1,5. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1,88.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.