0
633
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотив» - «Шахтер»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотив» - «Шахтер»
ХК Шахтер (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» оршанский «Локомотив» на домашнем льду примет «Шахтер». Матч состоится 20 ноября. Начало встречи в 19:00.

Прогноз

Клуб из Орши в минувшем туре наконец-то прервал серию из восьми поражений подряд, уверенно обыграв «Могилев» (4:1).

«У нас была слишком затянувшаяся серия поражений, но любая серия когда-нибудь заканчивается. И вот завершилась наша, вернее её завершили все игроки, начиная от вратаря и заканчивая последним хоккеистом, который выходил на лёд», - отметил наставник «железнодорожников» Игорь Жилинский.

В блестящей форме находится форвард «Локомотива» Егор Гайнетдинов, который в трёх минувших матчах набрал сразу 5 (4+1) очков и был признан лучшим нападающим Экстралиги «А» на минувшей неделе.

«Роль Егора в команде? Вы сами видите какая роль, он отмечается почти в каждой игре результативными баллам. Это опытный игрок, который поиграл в команде чемпионе, поэтому только роль лидера. Потихоньку некоторые ребята тянутся за ним», - добавил Жилинский.

При этом «Локомотив» понёс существенную потерю, поскольку команду покинул капитан Александр Усенко, который собирается продолжить карьеру в ОАЭ. Компенсировать отсутствие такого хоккеиста будет практически невозможно, но «железнодорожники» по-прежнему активно ищут потенциальных новичков.

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Витебск» - «Брест» с коэффициентом 2.10

В свою очередь «Шахтер» после не слишком удачного октября наконец-то нашёл свою игру, но в дело вмешался календарь. «Горняки» в ноябре пока не проигрывали, но команда провела всего 2 (!) матча за три недели. Последний официальный матч «кроты» провели 12 ноября, и такая пауза может выбить из колеи кого угодно. Впрочем, наставник «Шахтера» Юрий Файков обещал, что команда проведёт вынужденные каникулы с пользой.

«Нам есть над чем работать. Над физикой надо обязательно поработать. Будем заниматься в режиме двухразовых тренировок», - заявил главком.

История очных встреч между «Шахтером» и «Локомотивом» прямо скажем небогата. Пока в активе «горняков» три виктории над «железнодорожниками», но две из них были добыты из-за неявки соперника. Единственная победа на льду случилась совсем недавно (6 ноября), причем «Шахтер» «горел» 2:4 и 3:5, однако сумел выиграть в основное время 6:5, забив победную шайбу на последней минуте.

В нынешней «регулярке» «Локомотив» одержал дома лишь одну победу, которая случилась в первом туре чемпионата. В свою очередь «Шахтер» в гостях последние четыре игры строго чередует победы и поражения. Следуя этой логике сегодня «горняков» должна ждать виктория.

Букмекеры не сомневаются в победе «Шахтера», однако «Локомотив» сейчас не выглядит мальчиком для битья. Поэтому порекомендую заиграть фору +2,5 на «Локомотив». БК "Леон" даёт на это событие коэффициент 1,53.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.