0
670
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Юность»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Юность»
Фрагмент матча «Юность» - «Динамо-Молодечно» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Динамо-Молодечно» на домашнем льду примет минскую «Юность». Матч состоится 19 декабря. Начало встречи в 13.00.

Прогноз

Столичная дружина своими последними результатами изрядно удивляет своих болельщиков. Команда, которая имела двухмесячную победную серию, в минувших четырёх матчах сподобилась лишь на одну викторию.

Накануне в Гродно «Юность» уступила «Неману» (1:3), причем «красно-черные» лишились сразу двух основных голкиперов и на последний рубеж им пришлось выпускать 19-летнего дебютанта.

При этом наставник минчан Александр Макрицкий не видит признака спада в своей дружине.

«Я бы не сказал, что это спад. Если бы мы играли безвольно и ничего не создавали, тогда бы можно было говорить о каком-то спаде. Здесь причины на поверхности – реализация голевых моментов. Забей мы один-два гола во втором периоде, и совсем другая игра была бы. Наши ошибки наказываются моментально и поэтому такой результат», - отметил Макрицкий.

Одной из причин неудачной игры можно назвать и определённые кадровые проблемы. Выбыл из строя креативный форвард Максим Парфеевец, накануне команда рассталась с мастеровитым российским защитником Романом Таталином. Перед игрой в Гродно травму получил защитник Павел Казакевич

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Шахтёр» с коэффициентом 1.55

В свою очередь «Динамо-Молодечно» после шестиматчевой победной серии также угодило в яму, уступив в двух последних поединках. Главный тренер «зубров» Константин Кольцов после поражения от «Гомеля» (1:3) не скрывал своего удивления.

«Проиграли сопернику по всем статьям. Не было должной концентрации в первую очередь в обороне, и в атаке беззубо сыграли. Могли зацепиться за игру, дальше будем разбираться в причинах такого нашего бесхарактерного хоккея.

К следующим матчам обращу внимание игроков на все моменты, потому что игра и в зоне обороны, и в средней зоне, и в зоне атаки у нас не получилась. В первую очередь очень сильно уступили в движении сопернику, для меня это было сегодня сюрпризом», - отметил наставник.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на дал прогноз на матч Кубка Первого канала Финляндия — Швеция

Накануне «Динамо-Молодечно» рассталось с талантливым форвардом Ильей Казьянином, который имеет небольшой опыт игры в КХЛ и экс-нападающим сборной Беларуси Андреем Степановым. При этом в команду на просмотр в Молодечно приехал экс-защитник юниорской сборной России Дамир Галин. Впрочем, большой вопрос в какой физической форме находится этот легионер и сможет ли он принять участие в игре с «Юностью».
 
В очных поединках в нынешней «регулярке» пока преимущество на стороне «Юности» (2-1), однако единственная поражение у минчан с «Динамо-Молодечно» было совсем недавно – 5 декабря.

Обе команды находятся в не самой лучшей форме, поэтому 60 минут игры может и не хватить для выявления победителя. Рекомендую заиграть викторию «Юности» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.54.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.