0
843
 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Юность» - «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степан Воронков дал прогн...
«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Юность» - «Неман»
Фрагмент матча «Юность» - «Неман» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Юность» на домашнем льду примет «Неман». Матч состоится 29 декабря. Начало встречи в 19.45.

Прогноз

«Юность» уступила предыдущую встречу дома «Динамо-Молодечно» с результатом 1:3, тем самым проиграв данному сопернику третий раз за текущий месяц. 

«Зачастили мы поздравлять «Динамо» с победой – это нам совершенно не нравится. Мы провели очень хороший матч. Была масса прекрасных моментов, но наши две с половиной ошибки вылились в два гола, которые мы получили. Бывают такие матчи. При 38 бросках на 16 проиграть матч – это нужно умудриться. Нужно отдать должное, что соперник старательно оборонялся, здорово вратарь подчистил, хотя были такие моменты, когда шайбе было некуда деваться… 

Просили ребят сыграть хладнокровнее в завершении, но в последних играх нет инстинкта убийцы. Качеством игры довольны, но нужно убрать те вещи, которые у нас происходят в концовках периодов. Глупые ошибки. Это расстраивает» - подвёл итоги того поражения главный тренер минчан Александр Макрицкий.

Столичная дружина в последних шести играх проиграла четыре раза и опустилась на второе место в турнирной таблице. В последних восьми матчах «регулярки» у минчан лишь три победы. Также в пассиве подопечных Александра Макрицкого два поражения подряд на домашнем льду.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Динамо-Молодечно»

«Неман» свою предыдущую игру также проиграл, но на выезде солигорскому «Шахтёру» со счётом 3:4, тем самым прервав серию из двух побед. 

«Нас подвела дисциплина: пять удалений, три гола пропустили в меньшинстве. Соперник лучше сыграл при реализации численного большинства. И немножко нам не хватило наглости. Если мы хотим подняться вверх, нам, конечно, нужно меньше удаляться. 

Вратарская линия у нас хорошая. Она нам помогает, держит нас в игре и придает уверенности» - сказал о том матче главный тренер «красно-чёрных» Андрей Сидоренко.

Команды между собой встречались в этом сезоне уже четырежды. И если в первых трех матчах минчане были сильнее 5:0, 5:1 и 1:0, то в четвёртом верх взяли гродненцы с результатом 3:1. 

Обращает на себя внимание тот факт, что, когда в «Немане» Андрей Сидоренко сменил на тренерском мостике Сергея Пушкова, команды между собой дважды сыграли в Гродно и в тех поединках минчане не смогли забросить больше одной шайбы за игру. 

Учитывая то, что «Юность» последний раз дома побеждала более двух недель назад, когда был обыгран «Могилёв» (5:1), а также, что это последний матч в уходящем 2020-м году, то чемпион страны сделает всё, чтобы закончить этот год на мажорной ноте.

«Какой настрой будет на последнюю игру в уходящем году? Настрой боевой и только на победу, надо реабилитироваться после поражения и уйти с хорошим настроением в Новый год», - отметил защитник «Юности» Дмитрий Шуленин.

Рекомендую в сегодняшнем матче поставить на победу «красно-синих» в основное время на что БК «Леон» даёт коэффициент 1,45.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.