0
516
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотив» - «Гомель»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотив» - «Гомель»
ХК Локомотив-Орша (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» оршанский «Локомотив» на домашнем льду примет «Гомель». Матч состоится 16 февраля. Начало встречи в 19.00.

Прогноз 

Близится развязка регулярного чемпионата в главной по силе лиге Беларуси. Клуб из Орши уже никуда не сдвинется с седьмого места и поэтому может себе позволить планомерно готовиться к переходному турниру. Это заметно и по последнем результатам «железнодорожников», которые проиграли пять последних матчей, однако два из них за пределами основного времени.

В свою очередь «Гомель» в трёх последних играх заработал лишь два балла, причем единственная победа пришлась на матч с главным аутсайдером «Могилевом», которого удалось дожать лишь в овертайме. Такой спад всерьез ударил по турнирным перспективам «рысей», которые простились с мечтами о победе в «регулярке», да и отставание от идущего вторым «Шахтера» в 5 очков выглядит фатальным.  

В международную паузу «Гомель» славно потрудился, причем без главного тренера Сергея Стася, который в эти дни работал в сборной Беларуси на турнире в Нур-Султане.

«Сейчас пауза пойдет нам на пользу: мы поработаем, восстановимся от травм, все отдохнем, нам дали один-два дня, чтобы восстановиться, сделать глоток свежего воздуха, а потом начнем заново работать, набирать «физуху». Я думаю, к финальной части мы подойдем в хорошей форме и все у нас будет хорошо», - отметил форвард «рысей» Александр Скоренов.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»

В очных поединках в нынешнем сезоне «Гомель» все шесть раз обыграл «Локомотив» в основное время. При этом в официальных матчах «рыси» не разу в истории не проигрывали «железнодорожникам».

Ожидалось, что все травмированные игроки «Гомеля» успеют восстановиться к игре с «Локомотивом», однако не факт, что Стась сразу пустит их в бой.

Понятно, что явным фаворитом игры будет «Гомель». Ключевой вопрос, насколько тяжелые нагрузки в паузе перенесли хоккеисты обеих дружин. Впрочем, у «рысей» эта ситуация может быть сглажена за счёт длины скамейки.

Также отметим, что «Локомотив» в последних пяти домашних матчах одержал четыре победы, а единственное поражение случилось в овертайме. Думаю, что и сегодня «железнодорожники» дома дадут бой «Гомелю», однако победа останется за «рысями». Рекомендую заиграть викторию «Гомеля» за пределами основного времени. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.53.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.