0
798
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на второй матч серии «Шахтер» - «Химик»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на второй матч серии «Шахтер» - «Химик»
Сергей Степанов (belarushockey.com)

В рамках плей-офф солигорский «Шахтер» на домашнем льду примет новополоцкий «Химик». Матч состоится 4 марта. Начало встречи в 19.00. Счет в серии 1-0.

Прогноз 

Как мы и предполагали, стартовый поединок серии выдался жарким. Еще за девять минут до финальной сирены счёт был равный 2:2, однако «Шахтер» сумел забить спасительную третью шайбу. После этого «Химик» всерьёз насел на ворота «горняков» и создал сразу несколько убойных моментов, но «горняков» спас вратарь Максим Малютин. Затем гости сняли голкипера, но лишь пропустили в свои ворота.

Наставник «Шахтера» Юрий Файков не скрывал, что недоволен действиями своих подопечных.

«Мы сделали первый шаг. Идем дальше. Это плей-офф, пока говорить особо не о чем. Сегодня я доволен только результатом. Но в этом нет ничего страшного: присутствует определенное волнение, это первая игра, хороший соперник. Сделаем выводы, как говорится, утро вечера мудренее», - отметил главный тренер.

В свою очередь наставник «Химика» Олег Хмыль напротив похвалил своих подопечных.

«Ребята – молодцы, сражались, хотя некоторые вещи были не в нашу пользу. Не опустили руки даже после счета 1:2, когда обидный штраф повлиял на исход матча. Нам забили третий гол. Мы посмотрим еще, разберем. В принципе, результатом поединка я не удовлетворен, но доволен тем, как сражалась команда.

Чего не хватило? Наверное, забить на один гол больше. Много неоправданных действий со стороны игроков», - добавил Хмыль.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на второй матч серии СКА - «Динамо-Минск»

Сегодня оба наставника, скорее всего, произведут замены на последнем рубеже. В воротах «Шахтера» появится Сергей Степанов, а у «нефтяников» Артем Шпилев.

По регламенту команды в первом раунде плей-офф проводят спаренные матчи. Большое преимущество сегодня получит та команда, которая сумеет лучше восстановиться. При этом показалось, что в концовке вчерашнего матча свежее выглядел «Химик».

«Шахтер» обладает гораздо более мощным составом, однако «Химик» за счёт системности может снова преподнести неприятный сюрприз сопернику. Если Шпилев сыграет так, как может, то у «горняков» могут возникнуть проблемы. Хоккеисты из Новополоцка наверняка понимают, что сегодня они должны прыгнуть выше головы, чтобы обязательно победить, поскольку выйти в полуфинал со счета 0-2 в серии с «Шахтером» - это из области фантастики. 

Думаю, что «Химик» даст бой грозному сопернику, поэтому рекомендую заиграть фору на «нефтяников» +2.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.68.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.