0
919
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА - «Локомотив»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА - «Локомотив»
ЦСКА - Локомотив (vk.com)

В КХЛ стартует второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются восемь лучших команд Лиги. 17 марта состоится первая игра между московским ЦСКА и ярославским «Локомотивом». Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Первый раунд плей-офф позади. Примечательно, что в восьмёрке сильнейших остались лишь российские клубы. Сегодня в борьбу на Западной конференции вступают ЦСКА и «Локомотив».

ЦСКА в первом раунде достаточно легко разобрался с московским «Спартаком» Олега Знарка - 4-0 в серии.

Армейцы по традиции достаточно уверенно действовали в защите пропустив в четырёх встречах лишь две шайбы. Все четыре встречи место в воротах занимал Ларс Юханссон, который оформил два «сухаря».

«Локомотив» для любой команды неудобный соперник. И не потому, что они неудобные, а потому что они знают, что делают – хорошая команда по всем линиям. У них сильный тренерский штаб, есть система, поэтому игра будет интересной. Но если ты хочешь проходить как можно дальше, то должен быть готов ко всему – и к авантюрной, и к системной, и к жесткой игре. Нужно проходить через все. Прелесть плей-офф в длинной дистанции, и до заветной цели нужно ее пройти, без разницы против кого, и как ты это будешь делать», — отметил главком ЦСКА Игорь Никитин.

«Понятно, что «Локомотив» - другая команда. Она мало пропускает и там есть система – видна рука тренеров, поэтому будут интересные, тяжелые матчи. Сейчас будем смотреть видео, готовиться. Думаю, уже у каждого в голове подготовка к этому сопернику. Мы забыли «Спартак», и понимаем, какой соперник нас ждет, поэтому не думаю, что с этим будут проблемы», — поделился ожиданиями о серии против «Локомотива» форвард ЦСКА Антон Слепышев.

«Локомотив» белорусского тренера Андрея Скабелки уверенно разобрался с финским «Йокеритом» с аналогичным счётом 4-0 в серии. Все встречи проходили в Ярославле. Такое решение принял финский клуб, чтобы в условиях пандемии коронавируса избежать дополнительных поездок и пересечений границ.

«Подготовка проходит в рабочем режиме, хорошее настроение. Ребята уже ждут начала, длинная пауза получилась, все хотят играть, а не тренироваться. Первая игра всех вернет в тонус. Понятно, что ЦСКА во всех линиях укомплектован. Мобильная и системная команда, которая знает, чего хочет, не будем говорить о слабых местах, они есть у любого. Насколько мы найдем эти места игра покажет», — сказал Андрей Скабелка.

«Не имеет значения против кого играть, рад, что мои голы помогли обыграть «Йокерит», сейчас готовимся к ЦСКА. Мы рады, то Антон Ландер вернулся в состав, в плей-офф важно, чтобы команда была здорова», - отметил нападающий «Локомотива» Тему Пулккинен.

Лучшими голкипером первого раунда плей-офф признан страж ворот «Локомотива» Эдвард Паскуале, одержавший четыре победы из четырёх, дважды сыграв «на ноль».

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый матч серии «Шахтер» - «Гомель»

Интересный факт:

Несмотря на долгую историю КХЛ, «Локомотив» и ЦСКА до этого встречались в плей-офф всего один раз. (в сезоне 2016/17 «Локомотив» обыграл ЦСКА в ½ финала Западной конференции со счетом 4-2).

Эту серию смело можно назвать серией надёжности. И у ЦСКА и «Локомотива» здорово действуют оборона и вратари, поэтому вполне вероятно, что мы вряд ли увидим большое обилие голов в данной серии. Своё предпочтение в стартовом матче отдам хозяевам льда и предлагаю заиграть победу ЦСКА в матче. БК «Леон» оценил это событие коэффициентом 1.61.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.