0
850
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Авангард» - «Металлург»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Авангард» - «Металлург»
Илья Ковальчук (hawk.ru)

18 марта состоится первая игра между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Первый раунд плей-офф позади. За победу в кубке Гагарина продолжают восемь клубов Континентальной Хоккейной Лиги. Примечательно, что в восьмёрке сильнейших остались лишь российские клубы.

Омский «Авангард» в первом раунде достаточно легко разобрался с «Автомобилистом» 4-1 в серии.

Серия прошла без сенсаций. Омичи выиграли две стартовые встречи, поведя 2-0 в серии. «Автомобилист» смог лишь зацепить третью домашнюю встречу, на большее «Авто» не хватило.

«Думаю, нас ждут напряжённые матчи. Это плей-офф. Мы хорошо играли против Магнитогорска по ходу регулярного чемпионата, будем готовиться к серии, разбирать много видео, изучать игроков. Мы сделаем все возможное, чтобы успешно выступить», — сказал форвард «Авангарда» Рид Буше.

«Долгая пауза перед следующим раундом не всегда идёт в плюс, но мы всё равно постараемся вывести из этого свои преимущества. Подготовиться физически и поработать над своей зоной, подчистить ошибки в обороне и получше изучить соперника», — отметил капитан омичей Алексей Емелин.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый матч серии «Юность» - «Металлург»

У «Магнитки» серия против «Барыса» несколько затянулась, однако российский клуб выиграл серию со счётом 4-2.

Здорово в серии против «Барыса» проявил себя форвард «Металлурга» Николай Голдобин – он стал лучшим нападающим первого раунда плей-офф. В шести матчах серии с «Барысом» набрал 8 (5+3) очков.

«Думаю, будет очень интересная серия. Встречаются две хорошие команды. Настраиваемся на долгую серию. Думаю, будет классный хоккей», — сказал главком «Металлурга» Илья Воробьев перед стартом серии против омичей.

«Мы ждем агрессивный хороший хоккей, который понравится болельщикам. Неважно, сколько будет матчей, мы хотим выиграть эту серию», — решительно настроен Николай Голдобин.

Жду от этой серии более атакующего хоккея и предлагаю заиграть тотал матча больше 4. «БК Леон» оценил это событие коэффициентом 1.55.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.