1
1452
 

«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Коламбуса»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степанов дал прогноз на м...
«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Коламбуса»
Алексей Протас (twitter.com/hockey_blr)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Коламбусом» и «Вашингтоном». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 13 ноября.

Форма «Коламбуса»

На данный момент в активе подопечных Брэда Ларсена 14 очков после 10 матчей. Клуб занимает пятое место в Столичном дивизионе. «Жакеты» одержали четыре победы в последних пяти матчах.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 18 очков после 13 матчей. Клуб занимает вторую строчку в Столичном дивизионе. Команда в последних четырёх матчах потерпела лишь одно поражение в основное время.

Анализ  

Для «Вашингтона» сегодняшний матч станет испытанием физических кондиций, поскольку только накануне столичная дружина провела тяжелый матч с «Детройтом» (2:0) и на восстановление у хоккеистов будет менее суток.

Мой прогноз на то, что «Вашингтон» забьёт меньше 3,5 шайб оказался верным, но подопечные Лавиолетта создали немало голевых моментов. Удивительно, что главный голеадор НХЛ Александр Овечкин в этом поединка не нанёс ни одного броска, что случается крайне редко. 

Ещё более удивительно, что наставник «Вашингтона» в этом матче решил доверить последний рубеж 26-летнему Заку Фукале, который в дебютном матче в НХЛ оформил «сухарь». Таким образом, канадец стал первым голкипером в истории «Вашингтона», который сыграл «на ноль» в своей дебютной игре в Лиге.

Занятно, что Фукале подавал большие надежды на юниорском уровне, однако добрался до НХЛ в весьма зрелом возрасте. В матче с «Детройтом» он несколько раз спасал в очень сложных ситуациях.

Как мы и ожидали, белорусский форвард Алексей Протас получил в два раза больше времени (8:18), чем в дебютном матче НХЛ и вновь имел шанс заработать балл за результативность, однако его бросок в упор пришёлся в голкипера «Детройта». Отрадно, что форвард сборной Беларуси показал на «точке» очень приличные 60% выигранных вбрасываний. 

После игры Лавиолетт похвалил молодежь и намекнул, что в матче с «Коламбусом» планирует почаще использовать новичков клуба, а не лидеров. Протасу нужно постараться уже сегодня ночью заработать дебютный балл в НХЛ, поскольку не за горами возвращение в строй Никласа Бэкстрёма.

В свою очередь «Коламбус» отдыхал аж пять дней и команде в первом периоде точно понадобится определённое время, чтобы вкатиться в игру. Пока неизвестно, кого отправит на последний рубеж тренерский штаб клуба. Если место в воротах займет Элвис Мерзликин, который в нынешнем сезоне пропускает менее 2 шайб за игру, то «Вашингтону» придётся особенно сложно. Бэкап латвийца финн Юнас Корписало пока выглядит ужасно и пропускает 3,43 шайбы за матч. Впрочем, 27-летний европеец обязан набрать форму и заиграть гораздо сильнее.

Большой потерей для «Коламбуса» стала травма лидера атак Патрика Лайне, однако у «жакетов» большое число талантливой молодежи, которая пользуется своим шансом. «Коламбус» - это очень быстрая и атакующая команда, и «Вашингтону» придётся очень непросто, чтобы выдержать темп соперника.

Прогноз 

«Коламбус» в нынешнем сезоне дома в шести играх потерпел лишь одно поражение. У «Вашингтона» отсутствует целая группа лидеров, плюс «жакеты» просто обязаны воспользоваться преимуществом в свежести. Поэтому порекомендую сделать ставку на победу «Коламбуса» с учётом овертайма и буллитов. БК Europebet даёт на это событие достойный коэффициент 1,66.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.

Всего 1 комментарий

  1. Уверен что Леша сегодня наберет первое очко. Момменты есть и это самое главное

    Всего оставил комментариев: 158