0
830
 

Сергей Данильченко дал прогноз на матч «Эдмонтон» - «Калгари»

Журналист дал прогноз на четвертый матч серии «Эдмонтон» - «Калгари» в рамках второго раунда Кубка Стэнли.

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Сергей Данильченко дал прогноз ...
Сергей Данильченко дал прогноз на матч «Эдмонтон» - «Калгари»
Эвандер Кейн (nhl.com)

Журналист Сергей Данильченко дал прогноз на четвертый матч серии «Эдмонтон» - «Калгари» в рамках второго раунда Кубка Стэнли.

«Нефтяники» ведут в серии со счётом 2:1. В прошедшей встрече «Эдмонтон» уверенно разобрался с соперником, а хет-триком отличился Эвандер Кейн.

В борьбе ярких атакующих линий пока на шаг впереди «Эдмонтон». Вожаком этой стаи конечно является Коннор Макдэвид. Его 23 (6+17) очка в 10 встречах — что-то из ряда вон выходящее. За его спиной также Леон Драйзайтл, Зак Хьюман, тот же Кейн. Но очевидный факт, что Макдэвид в одиночку (а-ля Марадона) тащит за собой «Эдмонтон» очевиден.

«Калгари» пока упал в психологическую яму. После первой результативной победы (9:6), во второй игре «огоньки» допустили непростительный камбэк. В третьем же матче их «закопал» Кейн, которого пытался «троллить» форвард «Калгари» Мэттью Ткачук.

Во время небольшой стычки в начале третьего периода Ткачук протянул Кейну руку и сказал: «Ты хочешь немного денег?» Так нападающий «Калгари» напомнил хоккеисту «нефтяников» о его финансовых проблемах. В январе 2021 года Кейн объявил о своем банкротстве. Его долг составлял на тот момент порядка 26,8 миллионов долларов. Кейн в буквальном смысле показал «огням», что он находится в огненной форме и готов возвращать таким образом карму своему сопернику.

Лучшая защита — это нападение. Пока что у «Эдмонтона» эта схема реализуется, и, скорее всего, будет реализовываться и дальше. Да, по-прежнему вратарский аспект остается актуальным. В защите есть определенные дыры. Но фактор Макдэвида слишком огромен, чтобы его недооценивать. СМИ, болельщики, общая аура — все сейчас на стороне «нефтяников». «Калгари» придется очень тяжело, чтобы чаша весов склонилась на их сторону.

Кто бы этой ночью не победил, голов будет много. Обе команды очень нацелены на атаку. «Калгари» нужно отыгрываться, бежать в нападение, а «Эдмонтон» только этого и ждет», - цитирует Данильченко cabbsports.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.