0
774
 

Сергей Данильченко дал прогноз на матч «Сочи» - «Динамо-Минск»

Прогноз.

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Сергей Данильченко дал прогноз ...
Сергей Данильченко дал прогноз на матч «Сочи» - «Динамо-Минск»
Динамо-Минск (vk.com)

Журналист Сергей Данильченко дал прогноз на матч последнего игрового дня предсезонного турнира в Сочи между хозяевами площадки и минским «Динамо».

- Провально складывается турнир для хозяев ринга. Почему не льда? Пока подопечные Андрея Назарова ярко дерутся, но точно не играют.

У «Сочи» нет ни одного очка в активе за 4 встречи, и клуб имеет как худшую реализацию на турнире (8 шайб), так и самую неэффективную оборону (19 пропущенных). Были проиграны матчи с «Адмиралом» (2:4), «Авангардом» (4:6), СКА (1:3) и Россией U25 (1:6).

«В открытый хоккей мы играть не умеем», — сказал Назаров после поражения от команды России. Российский специалист отличается своей прямолинейностью. Ждем закрытой игры?

Хотя против такой оборонительной игры будет нападающий Артур Тянулин, на счету которого 3 шайбы в 4 играх. Пока он лучший в составе «Сочи» на домашнем турнире.

Но минчанам расслабляться и ждать закрытой не стоит. Последний игровой день может преподнести массу сюрпризов, которые с большой вероятностью готовит Назаров. Самая лучшая игра противника «зубров» в плане реализации — это встреча с «Авангардом» (4:6), где летели не только шайбы, но и лица. Встреча была с 9 (!) драками, две из которых были массовыми.

Однако вряд ли это сейчас беспокоит наставника «Динамо» Крэйга Вудкрофта. Команда еще ищет оптимальные сочетания, в которых хоккеисты войдут в новый сезон КХЛ. С реализацией, так и с обороной пока есть определенные проблемы. 10 заброшенных шайб и 12 пропущенных голов 4 встречах — это слабо для команды, где есть плеяда мастеров.

В атаке у «зубров» Райан Спунер, Брэндон Козун, Дмитрий Соколов — а также россыпь молодых талантов.

В обороне себя еще ищут канадские новички Шон Лалонд и Джон Гилмор. Главная сила в защите — это Алексей Емелин, который пока единственный получает массу комплиментов в свой адрес.

В воротах есть Алексей Колосов, который оформил в прошлой игре шатаут, пока с минимальным перевесом выигрывает конкуренцию у своего визави Константина Шостака.

На самом турнире минское «Динамо» проиграло фаворитам «Авангарду» (2:5) и СКА (1:4), но победило тех, кого должно было побеждать: Россию U25 (5:3) и «Адмирал» (2:0).

Пока минчане на турнире не радуют большим количеством шайб, и этот матч вряд ли станет исключением. Белорусская команда под нагрузкой, и ждать легкости не стоит. В свою очередь Назаров сделает выводы после прошлой игры, поэтому «Сочи» вряд ли пропустят много.

Кто победит? Здесь подкинем монетку и поверим в «зубров». Пока они на турнире выглядят стабильнее и готовы чуть лучше физически. Поэтому окончательный прогноз: победа минского «Динамо» и общий тотал шайб меньше 6.5», - цитирует Данильченко cabbsports.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.